Как я видел свою смерть

Меня зовут Артем. Мне 19 лет. Типичный подросток, хотя… Внешне я не такой как все. Я неформал. Я ношу длинную челку. Все время езжу на скейте. Тащусь от рока. Вот. В универе меня гнобят, но я не отчаиваюсь. У меня много друзей и хорошие родители. Мне всего хватает. В общем, не жалуюсь.

И вот однажды я сидел в столовой универа и подходят ко мне мои «друзья».
- Ну че, голубок? Опять за свое? — высокий коренастый парень дал мне подзатыльник. Это был Вовка с параллельной группы… уж очень он любил меня бить. Я схватил сумку и хотел уже бежать, как почувствовал что он тянет меня за капюшон, я упал на пол и стал задыхаться, а он все тянул. — Ладно, вали сегодня! — Вова отпустил капюшон и пнул меня по ноге. Я как всегда гордо встал и ушел из столовой.

Я пришел домой и лег спать. Вижу такой сон. Я вижу себя со стороны. Я иду куда-то, на мне одета взрывчатка, прямо в области груди. На ней цифры 08:01. Я захожу в универ, встаю на середине своей аудитории. И нажимаю на кнопку. Большой взрыв. Все мертвы. Кишки и мясо разбросаны по стенам и полу. Дым. И тут я вижу, как из дыма кто-то выходит на улицу. Это вышел я… вся моя грудная клетка разорвана, а на лице улыбка. Мне стало жутко и тут я проснулся.

Вся постель была мокрая, я был весь в холодном поту. Мама кричала из кухни, что уже семь часов утра и мне нужно собираться на учебу. Мне не хотелось идти, ведь сегодня Вовка и его бугаи будут снова меня доставать. Я неохотно надел кеды и включил любимую музыку. Было уже 07:59. Я ехал на скейте и боялся опоздать, как вдруг не заметил машину и выехал на встречную полосу. Скрип тормозов, машина успела затормозить, а я рухнул со скейта.
- Пцан ты в порядке? — мужик с испуганными глазами выбежал из машины.
До универа оставалось 300 метров, на часах было 08:00. Я встал и посмотрел на мужика.
Неожиданно для себя я произнес.
- Ты спас меня! — мужик еще больше округлил глаза. — 08:01 — я тихо прошептал.

Земля задрожала и я увидел как обломки окон и кирпичей полетели в воздух. Я встал на скейт и поехал домой, включил телик. В новостях уже вышел прямой эфир о том, как какой-то больной заложил взрывчатку в один из местных универов. Выживших нет…

Он стоял сзади меня с разодранной в клочья грудной клеткой и так же дико улыбался.
- Спасибо тебе! — я произнес это и обернулся, но второго меня, мертвого меня уже не было…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>