Пойдём со мной!

Я не хочу быть Бертой, хочу быть Анечкой, как раньше! Глупая Ада, почему её нравятся такие имена? Хорошо, что меня она меня не назвала какой-нибудь Конкордией или Мирославой! А то бы я даже своего нового имени выговорить не смогла.

Пока мамочка не пришла, я вам расскажу кое-что. Ада — дочка Сатаны. Не увидела бы — не поверила бы, что это у Сатаны то дочка есть. Ну и я ей, видимо, очень понравилось, как Алиска, Зоя и Катька. Это раньше их так звали, а теперь их зовут Жасмин, Азалия и Виталина. Видите ли, Адочке такие имена нравятся. Себе бы имя поменяла, а то А-ада. Хотя правильно всё — она ведь дочка Сатаны, поэтому и Ада, ну, в честь ада.

Так вот, прислала она ко мне какого-то чёртика. Была ночь, темно, хоть глаз выколи. И тихо. Я даже слышала, как стучит моё сердце. Вернее, стучало. Мамочка спать легла. Меня уложила и легла. Я лежу-лежу, овечек считаю, мечтаю о том, какую мы мне белую кису купим, если я отличницей выйду. Мама сказала, что пока я во втором классе, отличницей стать легче, чем потом.

Лежу я, лежу и мне вдруг страшно стало. Ужас просто! Слышу какой-то звук. Я сначала подумала, что это привидения пугать меня прилетели, потом — что это вампир пришёл съесть меня, а потом… Появился чёртик, ну это мне Ада сказала, что это чертик был, я то думала, что чёртики чёрненькие. А этот чёртик бы какой-то белый. Или серый, в темноте не очень видно было. И у него глаза на пол-лица, светятся зелёным и рога у него, как у оленя, только больше и страшнее.

Я испугалась. И сердце моё тоже, наверное, испугалось, потому, что биться перестало, видимо, чтобы чёртик его не услышал. А потом я узнала, что сердечко моё то ли сломалось, то ли разорвалось, то ли устало, не помню, это врачи так сказали. Сказали, что вроде бы оно должно было ещё работать, но почему-то перестало. Вот сердце лентяй, правда?

Потом меня похоронили. Мамочка не плакала. Она спала. Все плакали, а она спала! Какой-то дядя сказал, что это обморок. Обморок — это когда тебе без разницы на свою дочку? Но Ада сказала, чтобы я не расстраивалась, обморок — это когда мама от горя немножечко умирает, а потом снова просыпается, а я-то думала…

В аду весело. Нет, весело не всем. Весело тем, кто понравился Адочке. Здесь не хочется кушать, спать, но сладости нам всё равно дают, всё время. И ничего не слипается, правда! И аллергия не начинается и сыпь не появляется и даже кариес не появляется. Мы целый день жуём вкусности и играем. Мне больше всего нравится играть в куклы Ады. Они у неё как живые и очень красивые.

Но как бы нам не было весело здесь, Аду я ненавижу. Ненавижу и всё тут. Вот зачем она меня от мамочки забрала, зачем? Я ведь скучаю! И остальные девочки тоже.

А ещё Ада бессмертная. Это я узнала, когда Лиза (это девочка, которая тоже когда-то понравилась Аде) попыталась столкнуть Аду с крыши, когда мы гуляли, но та не умерла. Потому, что она дочка Сатаны и из-за этого она бессмертная. А вот Лиза, оказывается, не бессмертная. Конечно, Ада нам всем подарила бессмертие. Это чтобы мы с ней всегда играли. Но она это бессмертие может забрать. И забрала его у Лизы. Сейчас Лиза в настоящем аду, о котором говорят там, у нас, на земле.

Дядя Сатана очень любит Адочку, поэтому хочет, чтобы и её подружкам было весело и хорошо. И мне на мой день рождения разрешили забрать мамочку сюда. И она будет жить так же хорошо, как я, Адочка и девочки. Сейчас я сижу у нас дома и жду, когда мама придёт с работы. И я заберу её в ад через зеркало.

Ой, кажется мамочка зашла! Жалко, что она меня не видит. А ведь я в таком красивом платье, в туфельках на каблучках, с красивой заколкой на голове! Вот она села и налила себе чай. Бедная мамочка! Она всё ещё скучает по мне. Мне кажется, пора…

Зеркало зазвенело и зарябило, как водичка, если на неё подуть. Это я так делаю, чтобы мама посмотрела в зеркало. Мама посмотрела на зеркало и испугалась. И увидела там меня. Да, мамочка, это я, твоя дочка, такая красивая тут стою. Я протянула её ладошку. Мамочка, возьми меня за руку. Мама испуганно улыбнулась и стала медленно тянуть ко мне свою руку. И я улыбнулась, хитро так, как лисичка. Мама погладила зеркало, а оно как вода. Ну же, быстрее! У тебя тут никого нет, ведь я умерла. Чего ты боишься? Пойдём со мной!

Вот мама почти зашла. А я пошла к себе в комнату. Нет, не здесь, которая, а, которая в аду, во дворце Сатаны. А мама сейчас тоже в моей комнате появится и я подарю ей эту открытку. Она её понравится, я знаю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>