Наследница ведьм. Часть 12

Жак несёт меня к дому, а я не могу и пошевелиться и поэтому тихо наблюдаю за деревьями и остальным. Никогда не думала, что моя жизнь в один момент перевернётся с ног на голову и я стану той, кем никогда не была. Я научилась вести себя по-другому, научилась постоять за себя. Та маленькая и беззащитная девочка исчезла. Сразу вспоминается дом, мама, папа. Я не была у них месяц, и не знаю как они сейчас. А может заглянуть к ним? Точно, решено. Завтра же схожу в деревню. Тут не далеко.

Вот и двери дома. Жак нажимает на дверную ручку и ногой открывает дверь. Когда мы входим, перед глазами встаёт разбросанные книги, побитая на кухне посуда, перевёрнутая мебель. Осторожно прокрадываюсь на кухню и в самом углу замечаю Силин. Её руки прибиты к стене дома, а сама она без сознания. Вот вам и вампир…
- Стой здесь и никуда не уходи. Мне надо проверить весь дом, — Жак начинает подниматься на второй этаж, а я стою и не понимаю, что вообще происходит. Усталость как рукой сняло и теперь я готова ко всему.

Подбегаю к Силин и пытаюсь выдернуть из её ладоней ножи. А это оказывается не так-то просто. Нож хорошо врезался в стенку и не желал доставаться.

- Что б тебя, — ворчу и всё пытаюсь достать. Силин стонет от боли, но глаза её до сих пор закрыты. Только сейчас я замечаю, что они залиты кровью. Но голова в порядке, тогда чьей? — мать вашу! — я кричу на весь дом и дёргаю за нож одной рукой. Нож медленно начинает выходить из стены, — ещё немного, — теперь руки полностью свободны, — эй, давай, вставай! Подбегаю к мойке смачиваю край кофты водой и протираю глаза подруги. Да-да, именно подруги. Только сейчас я поняла, что она мне дорогой человек.
- Их… двое…
- Кого?
- В… н… в…
- Я не понимаю, — я пытаюсь заглянуть ей в глаза. Они выцветают. Чёрт! Пытаюсь снять свой медальон с шеи, но он как назло зацепился за волос, — ну давай же ты… — Дмитрий так и не успел мне рассказать о свойствах медальона. Жалею, что пропустила тренировку. Дёргаю, выпутываю застёжку из волос. Ага, конечно, так мне и поддался он. Силин всё теряет силы и цвет. Нервы на пределе. Слышу шаги сзади. Тут кто-то хватает меня за плечо и отбрасывает в противоположную стенку. Я ударяюсь спиной и на мгновения не могу дышать. Как шоковый удар. В это мгновение сознание покидает меня и я ничего не чувствую, но мысль об умирающей подруге не даёт покоя. Еле-еле встаю. Передо мной стоит вьюн. Рот оскалился в зловещей ухмылке, и кривые заострённые зубы очень видны. Лохматые волосы на голове.
- Попалась.
- Мы ещё посмотрим, — рядом кухонный стол. Хватаю нож. Затем стою и между нами напряжение. Кто нападёт первым, я не знаю, но и он не нападет, и я не хочу оплошать. Собираю все силы в кулак и бросаю нож точно в цель — в голову. Он застревает у него в глазу, и вьюн ревёт от боли, сгибается пополам. Затем распрямляется и смеётся.
- Ты действительно думала, что эта зубочистка ранит меня?
- Надеялась, — улыбаюсь и собираю опять всё в кулак. Хватаю табуретку и кидаю в него, он перехватывает, и я получаю ответный удар той же табуреткой. Слегка шатаюсь, но держусь на ногах, что очень трудно, кстати. Вьюн разбегается и собирается ударить меня, впечатав в стенку, но в последнюю секунду я отпрыгиваю в сторону, и он влетает в стену сам. Времени нет, и пока он пытается встать, я ковыряю застёжку медальона. Опять не поддаётся. И тут мне приходит в голову мысль, что надо сорвать его. Дёргаю со всей сил, и застёжка не выдерживает, отскакивает на пол и падает со звоном. Подбегаю к Силин, смотрю в её почти выцветшие глаза. Она протянет недолго. Т.к. цвета почти нет. У меня около пяти минут или… или она умрёт.

Завязываю произвольным узлом два конца цепочки и одеваю на её шею. Вьюн уже сзади, и в его руках что-то блестит. Оборачиваюсь и осознаю, что он держит клинок. Нелепо конечно, но я успеваю разглядеть его. Золотая рукоятка, на которой расположилось много камней разного цвета. Тут я понимаю, что камни образуют надпись, но что это за надпись мне не удаётся разглядеть. Жмусь в угол, а он всё ближе и ближе подходит ко мне.

- Тебе от Блека привет, — чудовище вновь улыбается своей ужасной улыбкой, и клинок врезается вниз рёбер. Всё происходит как в замедленном действии. Я чувствую, как кожа рвётся, как кости начинают дробиться, как клинок пронзает меня насквозь. Такое ощущение мне знакомо. Такое было во время грозы. Жак… Я улыбаюсь, облокачиваюсь на спину и скольжу по стене на пол.

Жак уже спустился, на нём много ран, что показывает следы битвы. Он таким же клинком пронзает сзади вьюна, и тот, корчась от боли, падает на пол. Сначала он движется, но потом его тело застывает, на лице всё та же улыбка. Я смотрю на эту ужасную улыбку и чувствую, как веки тяжелеют, как силы покидают. Но боли я уже не чувствую. Жак стоит и с ужасом смотрит, затем подбегает и пытается вытянуть клинок.

- Эй, подожди меня, — Жак бежит за мной по полю и улыбается.
- А ты попробуй, догони, — я бросаю ему вызов, и он уже бежит за мной на всей своей скорости. Затем я вижу Марка. Он осуждающе смотрит на меня.
- Я же предупреждал.
- Марк, где ты был? — вырывается у меня, но он разворачивается и худит. Я бегу вслед за ним.
- Марк, стой! Марк!

Я открываю глаза. Надо мной синее звёздное небо. На улице тепло. Надо мной склоняется Силин. В её глазах слёзы, и она смотрит на меня минуту, а потом бросается мне на шею.

- Господи, Кайли! Ты жива! — своими объятьями она делает больно, от чего я вскрикиваю.
- Мне больно.
- Да-да, конечно. Тебе холодно? Может кофту?
- Нет… спасибо…
- Ты проснулась! — это голос Жака.
- Где Марк?
- Я здесь, — ко мне подходит Марк, сгибается, берёт на руки и прижимает, — ты нас всех напугала, — затем он передаёт меня в руки к Жаку.
- А почему мы не дома?
- Кайли… — все замолкают.
- Что с домом? — нервно говорю я, и к горлу подступает комок.
- Он…
- У нас нет больше дома, — Дмитрий сидит на траве и смотрит в небо. Удивительно, его голос так спокоен.
- Как нет?
- Вот так, — спокойно отвечает он, — он сгорел. Эти твари всё равно пришли бы туда опять, а так, с домом сгорели вещи и теперь даже по запаху они нас не найдут.
- И где мы теперь будем жить? — и опять тишина. Я понимаю, что этот вопрос застал их врасплох. Слезаю с рук Жака, -то есть, никто из вас, чёрт возьми, не подумал, где мы будем жить? Так? — я уже ору на всех, — никому и в голову не пришла мысль, что нам будет негде жить? Поздравлю, ребят. Искренне! — мой голос на этом срывается.
- Мы хотели…
- Что вы хотели? Что?
- Успокойся. Найдём выход, — спокойствие Дмитрия меня выводит из себя. Я злобно гляжу на него и решаюсь высказать ему в глаза.
- Да что ты говоришь? Найдём выход? Где ты был, когда мы отстаивали жизнь Силин? Где ты был? Кроме главного вида и вечных нравоучений, ты ничегошеньки не сделал! Ты никому не помог! Тебя просто не было там. Ты как всегда ушёл куда-то и появился только тогда, когда понадобилось учить всех жизни и командовать. Ты даже не помог спасти Силин, — я кричу на него. Его глаза смотрят в мои, а я чуть не плачу. Все смотрят удивлённо и с ужасом на эту сцену. Меня берёт злость. Я не могу контролировать себя. Тут чья-то рука хватает мою. Я оборачиваюсь.
- Кристоф? — растерянно бормочу я. Я киплю от злости, но что он делает?
- Кайли, есть выход. Мы все можем найти себе дом. Но не тут.
- А где? — уже все хором спрашиваем мы.
- В будущем, — на его лице виднеется улыбка. А ведь действительно.
- Это хорошее предложение, но как мы туда попадём?
- Мне нужна твоя кровь и завтра вечером мы уже будем в будущем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>