Кукла колдуна

Сижу в раздумьях на койке, возле окна, пытаясь забыть те ужасные события, что произошли со мной приблизительно год назад. Может раньше, а может позже. Находясь постоянно в замкнутом пространстве, тесной палаты психиатрической больницы, начинаешь терять счёт времени. Но не суть, я хочу вам поведать историю о том страшнейшем происшествие, когда доверие и наивность привели к ужасающим последствиям.
Совсем и не нужно быть Магом, чтобы иметь силу.

Глава I — Новенький и загадочная книга.

Итак, я — студент колледжа, зовут Алексей Родин. Ученик третьего курса, мне 18. В нашей группе очень много народу, но мы постоянно держимся одной компанией из 12-ти человек: Я, Андрюха Рябов — мой лучший друг, Катя Маслова — моя девушка, Пашка Свиридов — любитель тратить всё своё время на компьютерные игры, Колька Романов — споцмен, Диман Зорин — душа компании, Денис Васильев — бабник, Валя Сизова — лучшая подруга Кати, Анжела Иванова — девушка Коли, Эдик Белов — мажор, и Сашка Дмитриева — девушка Андрея.

Мы с Андреем очень суеверные и частенько шарились по разным библиотекам, в поисках мистической литературы. Больше всего нам нравились произведения о «Чёрной магии». Чтению о её разновидностях мы отдали 3 года! Каждый день приходя с колледжа домой мы первым делом открывали наши любимые книги и начинали погружаться в мир магов, некромантов, злых духов, и прочей нечисти. Часто когда мы на переменах с Андрюхой обсуждали прочитанное, на нас косились как на идиотов и называли чудаками. Но хоть всерьёз нас никто не воспринимал, учились мы всегда на отлично и одновременно были главными задирами в колледже.
Ну так к самой истории.
Был обычный учебный день. Мы ждали начала первой пары и тут в кабинет заходит Ирина Сергеевна (наш преподаватель алгебры) с каким-то парнем, среднего роста, с тёмными волосами. Одет он был как все парни в нашей группе. Верх — белая рубашка, низ — джинсы.
- Знакомьтесь, это Воланд Горелов, его поставили вместо Гены Прохорова, теперь он будет учиться с вами — сказала она, указав на нового одногрупника. — Надеюсь вы подружитесь с ним.
Гена Прохоров — наш старый одногрупник и товарищ, частенько с ним общались. А на днях он сорвался с крыши дома, где он подрабатывал по выходным, и упал прямо на гору кирпичей, которые остались после демонтажа. Результат: перелом позвоночника, смерть на месте.
И так новенький, поприветсвовав нас прошёл вглубь кабинета и сел за парту, что находилась позади нашей с Андреем.
Я повернулся, протянул руку парню.
- Привет, я Лёха! — улыбнувшись познакомился с парнем.
Он ответил взаимностью, пожал мне руку и повторил, что его зовут Воланд.
Первая пара пролетела очень быстро. Потому как мы были заняты решением задач, а как известно, когда чем-то занят время летит быстро. И вот звонок, народ быстрым потоком начал выходить из кабинета пока не осталась только наша дружная компания. Все сразу же кинулись к Воланду, чтобы начать знакомство. Парнем он оказался довольно-таки интересным и вполне серьёзным.
Тут же мы с Андрюхой предложили ему после занятий посидеть в кафешке отметить знакомство. В кафе у Димы был знакомый кассир, который без проблем продавал нам пиво и коктейли по меньшей цене, как постоянным клиентам, поэтому там мы частенько зависали по поводу и без.
По окончанию третьей — последней пары, мы всей компанией, дождавшись когда новенький поговорит с преподавателями о домашних заданиях, отправились в кафе.
Поскольку нас было много, а кафе было пустым, мы расселись за разные столики, мы расположились в троём, я Рябов и Воланд. И вот когда у каждого стояло по кружке хорошего разливного пива, мы начали разговор.
- Итак, Воланд, чем ты увлекаешься, помимо учёбы? — спросил я.
- Ну много чем, читаю много, спортом увлекаюсь, пытаюсь что-то придумать, но сам не знаю что… ну а вы? — ответил парень, выдержав небольшую паузу и задав вопрос.
- Тоже спорт любим, и тоже обожаем читать! — с яркой улыбкой ответил Андрей.
- А о чём читать любите? Какие книги? — с интересом спросил Воланд.
- Хм… Тебе может показаться это странным и глупым, но мы обожаем читать о «Чёрной магии»… — ответил я немного стесняясь.
- Хех, почему же странным? Я тоже очень люблю об этом читать, а как вы относитесь к самой магии. — ответил он и вновь задал вопрос.
- Очень серьёзно, мы верим в магию и очень хотим найти хоть одну книгу заклинаний, просто хочется на себе узнать что такое настоящая магия. — с полной серьёзностью ответил Андрей.
И вот, уже спустя час разговоров и застолья, все слегка захмелевшие, разбрелись по домам.
Дни были как дни. Мы с Андреем быстро записали Воланда в свой отдельный круг. С утра и до вечера мы болтали с ним о прочитанных книгах, о интересных заклинаниях, которые использовали маги в различных схватках. Но вот к концу недели Воланд пригласил нас к себе домой, чтобы показать нам одну, как он выразился интересную книжку. Мы приняли приглашение и уже в 17:00 стояли у его дома.
Опишу его дом. По сколько в нашем небольшом городе инфраструктура не ахти, были такие районы где располагались частные, небольшие дома. В одном из таких и жил Воланд. Дом был из кирпича, два этажа, хоть и старый, но довольно-таки красивый.
Итак, я и Андрей вежливо постучались, дверь нам открыла женщина лет сорока, по видимому мама Воланда.
- Проходите, он наверху у себя в комнате. — приветливо улыбнувшись произнесла женщина. — Вы пока садитесь за стол, я сейчас его позову.
Мы прошли в дом. В внутри всё было очень красиво и со вкусом обставлено, но не было времени всё осматривать, по скольку мы в предвкушении чтения той загадочной книги, которую нам хотел показать Горелов.
Я и Андрюха сели за стол, который уже был накрыт всякими блюдами.
- Так, ребята, я его позвала, сейчас он спустится, а вы пока начинайте кушать. — сказала мать Воланда.
Через минуту, послышались быстрые шаги по лестнице, он спустился к нам и сел за стол.
- В общем, так, парни, то что я вам покажу после того как поедим, очень секретно, так что пообещайте, что никому о книге не расскажите! — с каким-то напряжением и полной серьёзностью сказал Воланд.
Мы лишь кивнули головой и продолжали есть.
После трапезы, мы втроём направились наверх. Комната у нового друга была не очень большая, и практически на каждом шагу стояли кипы разных книг.
Он прошёл куда-то вглубь комнаты и вытащил старую потрёпанную книгу, на обложке, которой было что-то написанное на латыни.
- Итак, ребята, пообщавшись с вами всю эту неделю, я понял, что вы реально хотите также как и я, многое узнать о магии. И вот я решил показать вам эту книгу. — протягивая нам толстую старую книжку, поизнёс Воланд. — это книга заклинаний переписанная моим дальним предком, но дело в том, что все слова сильно затёрты, поэтому нам ни слова не разобрать. Так вот, я узнал, что есть оригинал её и находится он в старом поместье за 200 километров отсюда.
- Тоисть ты предлагаешь нам поехать чёрти-куда, чтобы найти этот оригинал? — с недовольством в лице сказал Андрей. — но хоть мы и совершеннолетние, но у меня отец полицейский, он меня просто так никуда не отпустит!
- Так, не надо паники, я уже всё придумал, место там заброшенное, но мои родители часто ездят туда для уборки, поскольку эта усадьба графа Горелова, моего предка. Так что я предлагаю всей компанией поехать туда, как бы на отдых, всё равно колледж на две недели на ремонт закрыть собираются. — сказал Воланд.
У нас с Андрюхой глаза загорелись от этого предложения и мы не могли отказать.
- Тоисть, пока все будут отдыхать, мы займёмся поисками книги? — спросил я.
- Да, но делать это нужно будет незаметно, чтобы никто ничего не узнал. — ответил он.
И вот обзвонив всех друзей, чтобы выбрать дату поездки, мы начали ждать предстоящего отдыха. Ехать надо было через два дня.
Всю ночь я не мог уснуть, гадая что же в этой книге и действительно ли там есть настоящие заклинания. Я решил сходить на улицу покурить, да и прогуляться. Ночь, на улице пусто. Высокие фонарные столбы освещают небольшие закоулки, тротуары, парки. Тишина… И вдруг за углом мясного магазина я услышал чей-то разговор. Я выглянул из-за угла, так, чтобы меня не заметили. Там стояло двое мужчин в чёрных плащах.
- Ну что, ты принёс мне, то что я тебя просил? — произнёс человек, стоявший спиной ко мне.
Его голос показался мне знакомым, но я не мог понять чей именно.
- Нет, Воланд. Там было слишком много лишних глаз. Ты сам сказал не рисковать. — сказал второй парень, поникшим голосом.
И тут я понял, что это реально голос Воланда. Но почему он по ночам разгуливает в чёрном плаще и сильно натянутым на лицо капюшоном, да ещё и разговаривает о каких-то делах с не менее странным человеком.
- Ладно, что-нибудь придумаем. — буркнул недовольным голосом новенький.
Они начали расходиться. Мне стало очень интересно, что этому парню поручил Воланд, но я решил дождаться завтрашнего дня.
На следующий день я созвонился с ним. Но он сказал, что сегодня не может с нами встретиться, потому как у него какие-то важные дела. И сказал, что завтра перед поездкой поговорим.
Я решил поговорить об этом с Андреем, но тот лишь отмахнулся и сказал, что мало ли, может они хотели утащить какую-нибудь книгу, в любом случае у него от нас нет секретов…

ПС. Рассказ написан по мотиву песни группы «Король и Шут» — «Кукла колдуна».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>