991-fb45cc

Пленник Ада. Перевозчик душ

Комната была наполнена запахами различных лекарств. Холодные белые стены, казались мне небоскребами нависшими надо мной. В палату зашёл врач. Мне к этому было уже не привыкать, поскольку это продолжалось около года. Моё состояние было не безнадёжным, как говорили врачи утешая мою мать. Всё произошло из-за того, что во время прогулки по парку за мной погналась собака и убегая я не заметил оврага, упал. Падение было таким серьёзным, что в один миг я сломал два ребра, руку и впал в кому.
- Ваше состояние нормализуется. Но что это?!
Врач продолжил что-то говорить мне и подбежал к аппарату, но я его уже не слышал, так как на глаза натянули словно белую пелену напоминающую туман, а в ушах слышался писк электронного прибора.
Я закрыл глаза на долю секунды, но тут же открыл их от резкого холода, я стоял на дороге в официальном костюме и ощущал каждую часть своего тела. Ноги отекли и я не мог сделать ни шага, но мне этого было достаточно, чтобы почувствовать счастье. Минутная радость тут же сменилась удивлением и вопросом как же я сюда попал. Оглядевшись я никого не заметил, лишь приближающиеся жёлтые огоньки вдали.
Не успел я прийти в себя и понять что это, как послышался громкий гудок машины и я почувствовал сильную боль. Я словно подлетел вверх и потерял сознание.

Вновь я очнулся, в ещё более мрачном месте вокруг пахло сыростью и гнилью, но ещё больше меня пугало то, что вокруг была только тьма, словно я находился внутри своего подсознания. Для себя я понял, что не нуждаюсь в кислороде и могу не дышать. Где-то в глубине мрака я заметил тусклое свечение, которое довольно быстро приближалось. От нахлынувшего на меня интереса, я стал ступать по холодной плитке к нему. Вскоре моему взору открылась страшная картина. Я стоял в мрачном порту, а по воде рассекая волны ко мне двигалась лодка управлял, которой какой-то старик в чёрном плаще. Когда маленькое судно подплыло к гавани, старик сидящий в лодке протянул мне свою костлявую руку. Я неуверенно отпрянул назад, но позади меня появилась некое подобие стены. Оно было мягким и тёплым, и как показалось мне, двигалось.

- Не бойся, садись в лодку. — проговорил хриплый и строгий, но успокаивающий голос.
Из нежелания оставаться рядом с «живой стеной» я послушно сел на противоположное от незнакомца место. Старик хмуро посмотрел на меня и вновь взял весла, чтобы отплывать. Наконец я сумел взять себя в руки и заговорить.
- Кто вы и что это за место?
Через несколько секунд я услышал ответ.
- Странно, что твоя душа до сих пор не поняла этого. Это Ад сынок, а ты грешник, которого я перевожу через эту проклятую реку. — Он усмехнулся, но заметив на моём лице удивление, продолжил. — Твоего имени не было в списке, но поскольку это моя работа…
Перевозчик душ закашлялся и мне стало не по себе. Оставшуюся долю пути мы ехали молча. Я оглядывался по сторонам и мне казалось, что над нами летают серые полупрозрачные «тучки». Под скамейкой лодки побрянькивали монеты, одну, из которых я незаметно положил в карман.
В воде что-то мелькнуло, тем самым привлекая мой взор. Наклонившись лицом к воде, я вновь заметил движение. Что-то зеленоватое быстро приближалось ко мне.
Сильная рука перевозчика схватила меня за воротник и оттянула назад.
- Это русалки, — проговорил старик загробным голосом. — они заманивают души, чтобы те вечно тонули в водах этой реки.
Из воды появились фиолетовые или же зеленоватые руки. Они пытались зацепиться за весла и ударяли о борт лодки. Как понял я — это были неспокойные души.
Неожиданно лодка ударилась о что-то и я чуть не упал.
- Будь осторожен — таких как ты особенно не любят.
Я неохотно вылез из лодки, ощутив при этом чувство страха. Перевозчик душ не медля отплыл от берега. Факелы вспыхнули вдоль длинного коридора. Плитка под ногами будто бы проваливалась подо мной, плавя при этом подошвы. Оглядевшись, я почувствовал много холодных взглядов. По спине пробежало «стадо» мурашек, покалывая кожу острыми, словно иглами, лапками. К горлу подступил комок страха.
И я, не желая оставаться наедине с этими существами, наблюдающими за мной из тьмы, двинулся по коридору с факелами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>