Судьба

Эта история произошла с братом моей мамы. В те времена он был еще молодой. Так вот! Шел он однажды домой по зимней улице, а тут погода ухудшилась, снег пошел, метель поднялась, ветер. Идет он, ежится, мечтает поскорее до места добраться, вечер, темно становится. Тут догоняет его на лошади товарищ знакомый, спрашивает, мол, может подвезти? Тот соглашается — садится, и вот едут они, едут, разговаривают…

Вдруг брат замечает, что уж как-то долго они едут — вроде бы уж и дом показаться должен, а его все нет и нет. Что такое? Он окликнул товарища, а тот в ответ молчит. Едет себе. Тогда брат испугался и подумал про себя: «Что же это такое, Господи?» И как только он это подумал, сразу и лошадь пропала, и товарищ его, как не бывало. И оказался он посреди поля, огляделся, вдали наше село виднеется, а он уж рядом с соседним почти стоит. Вот куда нечистая сила занесла!

Пришел домой и историю эту рассказал. Все обрадовались — хорошо, что живой остался.
Только, видно, нечистый за ним по следу ходил, после армии нашел он себе невесту в том селе, поехал к ней вечером, а его по ошибке с другим спутали и застрелили… Судьба.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>