К чему снится паук?

Вещие сны: к чему снится паук

Вещие сны пугают людей, даже если сбывается самое хорошее из них. Достаточно одного вещего сна, чтобы потом всю жизнь опасаться – а не сбудется ли тот или иной сон, не станет ли он пророческим?

Тем более, что вещие сны действительно бывают и у некоторых людей возникают с завидной периодичностью. К сожалению, вещий сон далеко не всегда показываем нам все понятно и однозначно. Чаще всего подсознание посылает зашифрованные сигналы, так или иначе связанные с различными событиями, переживаниями и образами из нашей жизни. Сонники обобщают общий опыт людей и дают усредненное значение того или иного сна, например i-sonnik.ru. К чему снится паук? К чему снятся насекомые вообще?

К чему снится паук?Паук и другие мелкие, но вызывающие неприятные ощущения насекомые снятся, как правило, к неприятностям. Подсознание как бы подсказывает нам, что оно видит в недалеком будущем некие проблемы или неприятных людей, которые могут всерьез повлиять на ход нашей жизни. При этом мертвый или слабо активный паук, а также паук, которого вам удалось прогнать или убить – это скорее хороший сон, чем плохой. А у некоторых народов паук во сне – это вообще к беременности.

Почему паук во сне так по-разному трактуется?

В первую очередь это связано с восприятием этого насекомого разными народами. На территории России практически нет ядовитых пауков и проблема с пауками находится в плоскости борьбы с мелкими, но крайней неприятными проблемами. Пауков у нас боятся, но не смертельно.

Есть же регионы, где встреча с пауком несет открытую смертельную опасность. В таких местах пауки прочно поселяются в мифологии и существуют в подсознании людей как огромная опасность, которую не сложно избежать, но которая при этом может настичь человека неожиданно и в любой момент.

У народов же, которые до сих пор живут в условиях наиболее приближенных к природе и внимательно наблюдающих за ней, паук вполне может быть вестником природных изменений и символом плодовитости. Ведь если не воспринимать паука как опасный и даже раздражающий фактор, то в глаза бросаются его явно положительные черты. Во-первых, это уникальное насекомое, умеющее строить паутины, многие из которых – сложнейшая инженерная конструкция. Более того, постройка большой сложной паутины – это настолько трудоемкий и сложный с точки зрения физики процесс, что воссоздать ее человеку в сопоставимом размере возможно только с использованием тяжелой строительной и инженерной техники.

Кроме того, как уже упоминалась выше, паук плодовит. Насекомым вообще свойственно большое количество потомства, но целый ряд видов пауков после рождения «улетают» от родителя на небольших паутинках и наглядно демонстрируют, сколько их «народилось».

  • Итак, если вам приснилось много пауков – это к множеству неприятных, но скорее всего небольших проблем.
  • Если вам приснился не угрожающий вам, но неприятный паук – это к проблемам с неприятным человеком или неприятными, но обозримыми обстоятельствами.
  • Если вы разогнали пауков – то скорее всего уже начали борьбу с предстоящими проблемами.

Некоторые сонники связываю цвет и размер паука с различными проблемами с внутренними органами и жизненными системами человека. Но столь детальная трактовка сна вряд ли может считаться разумной.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>