Эффект Бабочки

Я пытался сделать всё что угодно, лишь бы изменить своё скудное прошлое. Но я слишком поздно понял, что сколько прошлое не меняй, ты делаешь лишь гораздо хуже. Меняя прошлое, мы изменяем также и будущее. Я хотел сделать как лучше, ради неё.

Отец Кэти был педофилом. Он всячески измывался и насиловал её. Я пытался это изменить, но сделал лишь только хуже.
Когда ко мне в руки попал этот чёртов дневник… Я обещал ей, что вернусь за ней. Я обещал ей, что никогда её не брошу. Все мои записи отражают мои истинные чувства.

«Я хочу быть с ней».

В итоге меня избил Марк, наш общий друг. Ему тоже очень сильно нравилась Кэт. Мы с ребятами решили отомстить ему, но лишь всё сильнее усложнили. В итоге, Марк погиб из-за передозировки.

Я вёл эти записи, а потом всячески менял их. Этот чёртов дневник позволял мне возвращаться в прошлое, но меняя его, я делал непоправимые вещи.

Моих друзей больше уже нет в живых, их не вернуть. И не один дневник мне в этом уже больше не поможет. С носа стекали последние капли крови. Я сделал очень много дурных вещей. Я был и в тюрьме, и убивал по случайности Кэти, и мстил своим обидчикам, и помогал другим. Но единственное что я не мог, так это помочь себе самому. Загадывая новое желание, изменяя чью-то судьбу, я понимал… Что все беды исходят от меня самого. Прошлое нельзя изменить, но его можно забыть или же уничтожить.

Я сжёг свой дневник. Я сжёг своё прошлое. Наше прошлое. Но перед этим, я написал лишь одно в своём некогда дневнике: «Я больше никому не хочу причинять боль».

Ей (Кэти) я сказал лишь одно.
«Я не хочу тебя больше знать. Лучше бы, я никогда тебя не встречал».

И пусть, в глубине души я до сих пор люблю её, но я это делаю лишь во благо её самой. Хватит боли, хватит страданий, хватит смертей… Ничего уже не вернуть, ничего уже не спасти. Любя, мы отпускаем всё былое. Вот и я её отпустил когда-то. Прошло уже достаточно много времени, моим последним желанием было то, чего я вовсе не хотел.

«Я не хочу тебя больше знать. Я не хочу больше причинять тебе боль».

Теперь мы больше не знаем друг друга. Спустя годы, мы увидимся с ней. Но ведь я сделал это ради неё. Но одно я знаю точно. Истинное счастье не в наших собственных потехах, а в том, что мы делаем для других. И пускай, я отпустил своё собственное счастье, но зато я буду знать, что она счастлива с кем-то другим. С тем, кто этого действительно достоин.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>