Что будет после смерти?

Сейчас очень популярна теория о реинкарнации, было очень много свидетельств об этом, некоторые люди вспоминают свои прошлые воплощения, причем иногда очень точно, приезжают в места прошлого жительства все точно описывают, знают языки которых никогда не учили. Но как же ад и рай, эта теория распространена в очень многих религиях, в современных и древних. И тут у меня возникла идея о том что ад и рай это средство забвения прошлой жизни перед следующем воплощением, ведь большинство из нас не помнят прошлой жизни.

reinkarnacijaДействует это так: в постоянном блаженстве или в постоянных муках которые воспринимаются как продолжительные прожитая жизнь забывается и душа вселяется в новое тело с забытым прошлым жизненным опытом. Для чего же это делается? Начнем с того что ад это воспитательная система искоренения плохих поступков, что бы в будущей жизни они не повторялись, я так понимаю они работают по принципу условных рефлексов. Так для чего же этот круговорот и зачем его останавливать? Ну жизненный опыт скорее всего остается, стирается только личность и то как показывает практика не у всех, например у тибетских лам. Круговорот нужен для накопления жизненного опыта, как подготовка, но к чему и почему нужно стирать личность? Есть легенды в которых круговорот можно остановить, но для чего и где в итоге окажется душа и стоит ли это делать? Короче ответы рождают вопросы…

У меня есть теория, что наш мир это что то вроде тренировочного поля где воспитываются души для тех или иных потребностей. Чисто теоретически количество душ ограничено, а в нашем мире они проходят школу приобретая жизненный опыт. Своеобразная биржа труда и если нет вакантных мест или опыта у души не достаточно она вновь и вновь проживает жизни на земле. К этому выводу меня привела скандинавская религия про бога Одина, верующие в него войны погибая с оружием в руках переносились в валгалу, где вечно пировали пока Один не призовет их к оружию когда будет нужно. На мой взгляд очень удобно имеешь армию душ умеющих воевать, остается в необходимый момент наделить их телами. Дьявол вообще покупает души, но для чего, ведь по приданию неправедные люди все ровно попадают в ад. Наверное ему нужны не только маньяки и убийцы.

Константин Ушаков

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

6 комментарии

  1. Те люди, которые вспоминают якобы свои прошлые жизни, это просто одержимые люди. Известно, что все демоны отлично помнят до каждой мелочи все, что происходило, когда либо и с кем-либо, соответственно они могут одержимому человеку, преподнести свои знания как воспоминание человека с прошлой жизни. Все это делается для того что бы подорвать авторитет христианства. Вы не можете отличить истину от лжи. Не хотите разобраться в достоверности религий (времени мало), но продолжаете осуждать православие не зная нюансов его учения.

    • Константин Ушаков

      Вот это уже точно бред, что буддистские ламы типа то же одержимы? Я не осуждаю религию, уж простите меня если вам так показалось. Просто я что бы не разувериться в боге разуверился в религии.

      • Константин, существует такая теория относительно воспоминаний о прошлых жизнях. Душа, перерождаясь, изначально обладает определённой матрицей, по которой послойно выращивает себе тела на каждом уровне начиная со своего и заканчивая нашим грубым пластом мира. Кстати, говорят, есть ещё более грубые миры ) но это сейчас не по нашей теме. Так вот, клетки мозга на момент возникновения «чисты». В них есть только та информация, которая закладывается генетической памятью. То есть память души и память тела — вещи разные. При определённой тренировке можно научиться открывать канал сообщения физической и духовной памяти.
        У кого-то этот канал открыт с рождения очень широко.

  2. Александр

    После смерти будет сон, забвение, полная пустота, слепота и глухота… Никого там не будет кроме тебя одного и так может пройти до 1000 лет ожидания и более. Лишь чувствовать способна будет душа какое-то время помнящих о ней близких и друзей; какое-то время еще будет просмотр жизни и ее значимости… затем, все! — ожидание следующего воплощения, в порядке очереди!

  3. Андрей

    Все теории-бред.после смерти будет жизнь.но жизнь будет в мире,который вы заслужили.если при жизни вы совершали плохие поступки-то в мир хуже нашего.если хорошие-то в мир лучше.Помните-для кого то и наш мир ад,а для кого то рай.а душа-бессмертна.а Бог-есть.

  4. Константин Ушаков

    Сомневаться в существовании бога глупо, вопрос в том как его воспринимать. Кто он для вас седовласый старик на облаке обладающей сверх способностями или вселенский разум силой мысли объединяющей атомы и создающий миры. Лично мне кажется до нас ему дела нет, вот создал он нас и все, а там хоть трава не расти и в его же силах нас смести. А вопрос то звучит — «Что будет после смерти?» так вот ответов у всех не мало, так же как и видов религий, почти в каждой религии свое видение этого вопроса. Основные — это ад и рай или реинкорнация. Возможно, что они присутствуют повсеместно, кому то в ад кому то в рай, а кому то суждено заново переродиться. Слышал историю о том что мест в аду и рае не осталось и приходиться всем перерождаться и лишь избранные попадают в ад или рай за свои заслуги в плане того, что жуткий грешник в ад, а праведник в рай. По сути все люди стали как бы нейтральными стараются особо не грешить, но в то же время и не праведники, вот и гоняет их перерождение)))

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>