Инквизитор

Один Бог. Одна Истина.
Я — Инквизитор. Мне не неведомы сомнения.
Но почему я совсем не сплю по ночам?.. Почему эмоции, до селе не ведомые мне, так тревожат меня?..
Кто ты? Несчастная заблудшая душа… Ведьма, еретик… Сколько вас сгорело и ваш проклятый пепел навсегда развеян по этой грешной земле… Сколько вас погибло от моей руки? Разве этого не достаточно?! Ответь, Бог мой! Я не часто взываю к тебе! Столько лет я был твоим рабом, твоим верным слугой, но вот теперь я усомнился… Что же причина этому? Она… Она! Эта сука, эта ведьма… Я перебывал все… И уже про себя продумывал способ казни…

Башмаки с шипом.
Это железные башмаки с острым шипом под пяткой. Шип можно было выкручивать при помощи винта. С выкрученным шипом жертве пыток приходилось стоять на мысках ноги, пока были силы. Встаньте на мыски и проверьте — сколько вы протянете.

Кресло допроса.
Центральная Европа — основное место его популярности. Грешника раздевали догола, сажали на кресло, утыканное шипами. Двигаться было невозможно — иначе на теле появлялись не только колотые раны, но и разрывы. Если инквизиторам и этого казалось мало, они брали в руки шипы или щипцы и терзали жертве конечности. Конечно, у вас под пятками не будет «шпилек наоборот», поэтому грешники терпели намного дольше. Но, когда их силы иссякали, тело само опиралось и на пятку. Дальше все понятно — боль и кровь.
Никакого результата… Лишь ненависть и презрение во взгляде…

Вилка еретика.
Четыре шипа — два, впивающихся в подбородок, два — в грудину, не давали жертве совершать никаких движений головой, в том числе и опустить голову ниже.
Ответ — тишина…

Кресло для ведьминого купания.
Грешника привязывали к креслу, подвешенному к длинной жерди, и опускали под воду на какое-то время, потом давали немного глотнуть воздуха, и опять — под воду. Популярное время года для проведения таких пыток — поздняя осень или даже зима. Во льду делали прорубь, и через какое-то время жертва не только задыхалась под водой без воздуха, но и на таком желанном воздухе покрывалась коркой льда. Иногда пытки длились сутками.
Она молчит, она не раскаялась…

Испанский сапог.
Это такое крепление на ноге с металлической пластинкой, которая с каждым вопросом и последующим отказом отвечать на него, как этого требовалось, затягивалась все сильнее, чтобы переломать человеку кости ног. Для усиления эффекта иногда к пытке подключался инквизитор, который ударял молотом по креплению. Часто после таких пыток все кости жертвы ниже колена были раздроблены, а израненная кожа выглядела, как мешочек для этих костей.

Железный крюк (кошачий коготь).
Понятно, что использовался не для того, чтобы почесать спину. Плоть жертвы разрывалась — медленно, болезненно, вплоть до того, что этими же крюками у нее вырывали не только куски тела, но и ребра.

Очищение души.
Во многих католических странах духовенство считало, что все-таки душа грешника может быть очищена. Для этих целей им приходилось использовать или вливание в горло грешника кипящей воды или закидывание туда же раскаленных углей. Сами понимаете, в заботе о душе места для заботы о теле не находилось.

Айрон Мейдн.
Железная дева. Нюрнбергская дева. Это не «три девицы под окном». Это огромный саркофаг в виде открытой пустой женской фигуры, внутри, которой укреплены многочисленные лезвия и острые шипы. Они расположены таким образом, чтобы жизненно важные органы заключенной в саркофаг жертвы не были задеты, поэтому агония приговоренного к казни была долгой и мучительной.

Но все обессмыслено. Я начал сомневаться… я начал прислушиваться…
А кто из нас прав прав, кто виноват? Может все религии мира вранье…
Никто еще не воскрес из мертвых, чтобы донести до нас Истину… Может быть я совершил множество грехов в жизни… Загубил сотни невинных душ… Включая мою любимую…
Да, моя страсть порочна, а ваша разве нет? Только во отличии от вас, я умею отвечать за свои поступки…
Так сгорим же мы в очищающем пламени… И Я, и Она…
А Господь отберет своих…
Я — любящий, я — грешник, я — романтик, я — сумасшедший, я — Инквизитор!
И твоя судьба в моих руках!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>