10934-74a283

Есть мясо или нет – вот в чем вопрос!

Ученые полагают, что древний человек был вегетарианцем или даже сыроедом, поскольку не знал огня, да и какая такая потребность в термическом приготовлении фруктов, орехов, овощей и зелени?

Однако во время последнего страшного ледникового периода, когда привычный «стол» древнего вегетарианца оказался под глубоким снегом, человеку пришлось «переквалифицироваться» из беззаботного собирателя в смелого охотника, научиться добывать мясо и готовить (для начала — жарить) его на огне.

Однако ученые, диетологи, медики и до сей поры спорят, принесло ли это пользу человеку или, наоборот, сделало его более слабым, подверженным всевозможным болезням?

Причем, это не только ученый спор, есть мясо или не есть его – такой взгляд на проблему питания практически расколол современный мир на два лагеря, причем настолько непримиримых, что каждый готов отстаивать свою «истину» даже в ущерб своему здоровью. Да, и вообще, настоящее ли мясо мы едим?

И все-таки, что нужнее и полезнее для нашего организма – употреблять мясо либо быть вегетарианцем? Смотрите об этом новый фильм из серии «Нераскрытые тайны», который проливает свет на некоторые тайны нашего питания.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>