10863-628e5b

Нью-Йорк ожидает затопление

Сегодня Америка живет как на пороховой почке из-за возможного взрыва вулкана Йеллоустоун, однако ученые прогнозируют для нее все новые беды – и все они связаны с катастрофами природного характера.

Например, в плане климатического будущего ученые прогнозируют резкое потепление и по этой причине затопление Нью-Йорка. Не смотря на то, что сегодняшняя зима здесь выдалась аномально холодной, в ближайшие годы средняя температура резко повысится, а к 2080-му году она подскочит не менее, чем на десять градусов.

К чему это приведет: в Нью-Йорке, к примеру, поднимется уровень морской воды на один-два метра, что грозит городу полной катастрофой. В других городах США по причине жары резко возрастет смертность, это уже не говоря об невиданных ураганах и штормах, которые принесут глобальные разрушения.

Кстати, прогнозируют ученые, уже с 2016 года в США ожидается массовое страхование от наводнений, причем за подобной страховкой будут обращаться жители ранее засушливых районов Америки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>