10548-fff46a

Человек уничтожает все живое не только на суше

Проведя тщательный анализ состояния фауны и флоры планеты, биологи пришли к печальному выводу, что человек со свойственным ему бездумным отношением к природе, губит не только наземных, но и морских обитателей.

Учеными проводились исследования на тему, как деятельность человека влияет на природу в целом. После этого исследователи пришли к выводу, что почти четверть (по некоторым оценка даже больше) морской флоры и фауны может исчезнуть в самом ближайшем времени — и все по причине интенсивной и, главное, неразумной деятельности человека.

Раньше считалось, что человек губит лишь то, что его непосредственно окружает, то есть растения и животных на суше. Однако сегодня ученые пришли к единому мнению, что слив в воду промышленных нечистот и отходов, промысел рыбы в масштабах, которые никем не регулируются, перевозка по морю экологически опасных грузов (нефть, химикаты), – такая деятельность человека интенсивно уничтожает морскую флору и фауну. А как результат этого — на грани исчезновения огромное количество видов морских животных и растений.

Ученые предупреждают, что в борьбе за сохранность экологии давно уже пора прекратить делить природу на сухопутную и морскую. Забота должна быть единой, поскольку у самой Природы нет никакого деления на главное и второстепенное.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>