10659-8cc97c

Для повышения доверия к себе — пользуйтесь лавандой

По мнению голландских психологов, лавандовый аромат способствует не только релаксации, но и доверию между людьми. Очень полезное обстоятельство для ведения любых переговоров, а также в спорте – командных его видах.

Для эксперимента учеными были приглашены добровольцы, их разделили на две группы. Одной предложили запах перечной мяты, другой – лаванды. После этого состоялась игра на деньги, в ходе которой «измерялась» готовность человека положиться на своего ближнего.

В результате голландского эксперимента выяснилось, что аромат лаванды в значительной мере способствует возникновению повышенного доверия между людьми. К примеру, он в состоянии помочь продавцу успешно продать автомобиль либо же вынудить покупателей потратить в супермаркете больше денег, чем предполагалось.

Напомним, что американские ученые недавно выяснили: нос человека различает до триллиона всевозможных запахов (ранее считалось, что не более 10 тысяч).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>