Если человек молчит, это не значит, что он не может говорить

Родился у одной девушки незапланированный ребёнок, хотя какая там девушка, она сама еще ребёнок, в свои двадцать три шаталась по друзьям и клубам, жила на деньги родителей и без того небогатых. Классическая ситуация: беременность, парень требует развод, родители требуют свадьбы, а сама девушка мечется между двух дорогих для нее людей и не имеет собственного мнения. Послушав мать советской закалки, она оставила ребенка, а парень побоялся ответственности и решил, что платить алименты будет выгоднее для него.

Вот собственно и родился ребёнок, назвали его без лишней фантазии — Сергей. Видимо жизнь людей не учит, и мать опять пошла по натоптанной, скидывая ребёнка на родителей. Если бы родители были вечны, возможно, они вырастили бы отличного человека, трудолюбивого и с похвальным характером. Но на втором году жизни Серёжи, бабушка ушла из жизни, а на следующий год и ее супруг, не выдержав нагрузки, свалившейся на него, скончался, с мыслью, что его чадо выросло никем в этой жизни и он не смог этого исправить. Сынок часто мешал личной жизни мамаши, т.к. ее новые знакомые хотели своего сына, а некоторые, при первом упоминании о ребёнке, шли на попятную. Прошел еще год, деньги от проданной родительской квартиры кончились и от безысходности мама устроилась в ближайший магазин продавцом-фасовщиком.

Серёжа пошел в садик, где сразу стал нелюбим всеми, он был смешно одет в отличии от сверстников, постоянно молчал, боясь общения. Воспитатели даже не замечали его присутствия, слабенький, маленький мальчик не выделялся особо среди огромной группы.

Прошло еще пару лет, Серёжа стал настоящим «козлом отпущения» в своих яслях, его обижали все, ломая его игрушки, портя рисунки и всячески задевая словами, пока не видит воспитатель, а маленький мальчик в свою очередь плакал, забившись в углу и на расспросы тех же никудышных воспитателей молчал, боясь получить еще сильнее от обидчиков.

Дома, Сережу ожидали события похуже, чем в садике. Мама, заливающая горе спиртным, виня Серёжу причиной не сложившейся ее личной жизни, поднимала на него руку, но протрезвев со слезами просила у него прощения.

Таким образом Серёжа стал эпицентром негатива и унижения всех окружающих, он стал боятся людей, ожидая, что какой-нибудь дядя начнет срываться на него, а дать сдачу обидчику даже в голову не приходило. Животные стали единственной игрушкой Серёжи, отрывая крылья бабочке или ударяя кошку, он чувствовал себя «сильным». «Они-то не могут дать мне сдачи» — думал он. «Спички детям не игрушка» — с таким лозунгом он поджигал бумажки, в которые были завернуты жуки и прочая живность. Ночью он часто писался в постель, отчего его мать была в ярости и заставляла всю ночь стоять в углу.

Пришло время ада для Серёжи — школа. Все знают, какие жестокие бывают шутки и подколы в школе, но никто не задумывается о нанесенном моральном вреде, в то время как для него даже взгляд учителя казался угрожающим. С учёбой складывалось не плохо, а с отношениями одноклассников складывалось не в лучшую сторону. По мере взросления духовная боль только усиливалась, видя, что у всех детей есть отец и мать, которые заботятся о них так, будто этот пуп земли, что в сторону Сережи никогда не было. Одноклассники, которые за спиной у родителей посылают их за заботу, которая якобы им надоела, однако строили милые глазки и фальшивую улыбку, прося деньги на очередные шмотки или хуже того, пропить их за углом с банкой пива в руке. Девушки, замечая недотрогу, часто подшучивали над ним, притворяясь, что он им нравится, а потом «плевали» в лицо перед всеми ради коллективного смеха.

В этот период Сергей узнал, что такое причинить боль себе подобным. Избив одноклассницу за нелепые насмешки, серая мышка превратилась в предмет геройского избиения парнями, которые заступились за девушку, и взглядов как на человека, у которого проблемы с психикой. Но Серёжа не считал себя таковым, он осознал, что другие люди тоже могут бояться, так же как он, видя глаза одноклассницы в момент ее избиения, но не забывал, что боль такие как она тоже может причинить. Всю жизнь в его адрес были одни унижения и тут он сам смог унизить, своими руками, не взирая на то, что потом умылся кровью за содеянное.

Придя домой, мать опять начала на него срываться по поводу позднего возвращения из школы и синяков на лице, но перед ней стоял уже не Серёжа, а Сергей, который осознал, что женщины и дети не способны за себя постоять, он избил собственную мать, всю жизнь мечтая об этом. На следующий же день она подала на него заявление, но так как Сергею было семнадцать лет, ему назначали до ста шестидесяти часов обязательных работ в свободное от учёбы время.

Мать стала боятся его и после этого случая ни одного лишнего слова в его адрес не проронила. Но для Сергея это был огромный урок, поняв, что надо унижать так, чтобы жертва не смогла дать сдачи или сообщить кому-то, только убив можно достичь этой цели. В голове постоянно вертелись мысли о том, как это классно быть «выше» других, но на убийство он не решился, да и времени с исправительными работами не было.

Через десять лет Сергея посадили пожизненно как серийного убийцу, насильника и садиста, который в течении трех лет убил и изнасиловал четырнадцать женщин и школьниц. В первые же дни заключения Сергей покончил собой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>