Ведьма

Однажды (пару лет назад) мои родители уезжали в другой город на неделю и решили меня увезти в деревню к бабушке. Мол, свежий воздух, природа. Я с радостью согласилась, так как очень люблю свою бабушку.

Приехала в деревню я где-то к семи часам вечера. Мне стало скучно и я попросила бабушку рассказать мне какую-нибудь страшилку, а она мне говорит: «Я вот в твоём возрасте не страшилками увлекалась, а по деревне бегала, с подружками играла. Но вот наткнулась однажды на такую страшилку — на пол головы поседела». И бабушка рассказала мне, как в 10 лет седой стала. Дальше рассказ поведу от первого лица.

Когда я маленькой была ещё водились в деревнях ведьмы. Вот и у нас такая была. Вся мрачная, смурная, устрашающая. Вечно что-то себе под нос бурчала. Договорились мы с подругами выяснить настоящая она ведьма или нет.

Как-то в полночь забрались мы через окно (оно открыто было) в ведьмин дом и стали молитвы читать, думали: «Пусть побеснуется». Вскочила ведьма с кровати и зашипела, словно кошка. Жутко стало нам, а с места сдвинуться не можем. Потемнело у меня в глазах и упала я, а нашли меня на пустыре, на пол головы седую. Ведьму потом всей деревней искали, но поздно — её уж и след простыл.

Через несколько лет сам по себе загорелся ведьмин дом и с того момента по деревне стала ходить чёрная кошка, но долго не прожила она — собаки задрали.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>