Австралиец поймал рогатого тунца

Ким Хаскелл, у которого за плечами десятки лет рыбной ловли, еще никогда не видел ничего подобного. Ему на крючок попался тунец с рогом. Вот уж поистине будет что рассказать внукам, благо мужчина успел сделать пару фотографий.

За всю свою жизнь рыбак чего только не доставал с дна морей и рек, но тунцов-единорогов — никогда. Удивительный улов был сделан у Большого Барьерного рифа, где 64-летний Ким с братом и племянником проводили досуг.

Им попалась рыбина весом 40 килограммов — не такая уж крупная — но у нее из головы торчал длинны костяной бивень, пишет "Миррор".

Ким уверен, что "рог" принадлежал вообще другой рыбе — паруснику (или марлину). На конце "бивня" можно заметить мячик. Ким считает, что это приманка, которую атаковал своим длинным клювом марлин, но случайно пронзил им тунца. Тот отломился и застрял в голове рыбины.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>