Врач-биоэнергетик видит болезни, не прикасаясь к пациенту

Остеохондрозы, радикулиты, боль во внутренних органах исчезают через несколько сеансов

Львовянка Галина Щербяк лечит у Александра Юрченко правосторонний сколиоз и воспаление ягодичного нерва (фото: Виталий ГРАБАРЬ)

На прием к львовскому биоэнергетику и массажисту Александру Юрченко, 46 лет, нужно записываться предварительно. К нему всегда есть очередь. В приемной четыре стула и диван. Регистратор просит подождать пять минут, потому что у врача пациент.

Во львовский медицинский кабинет ”Медик” заходит пожилая пани с кульками черешни. Спрашивает, можно ли сейчас попасть к врачу.

— Шла с базара, и вдруг стрельнуло в пояснице, — женщина растирает спину, — может, я еще успею на прием?

Администратор кивает головой и записывает в журнал. Говорит, что врач примет через полчаса.

— Чаще всего надрывают спину пациенты из села и грузчики. Их приносят на руках, — рассказывает биоэнергетик Александр. — Мы часто перегружаем спину, думаем, что все под силу, — говорит Юрченко. — Когда же начинает болеть, в лучшем случае растираем согревающей мазью. А потом пациенты с запущенными болезнями жалуются, что болит все.

Одни из постоянных клиентов Юрченко — семья поляков. Несколько лет назад массажами врач снял желудочную боль у женщины, которую не могли вылечить на родине. Теперь супруги время от времени приезжают на профилактические осмотры.

Александр Николаевич говорит, чтобы обнаружить болезнь, ему не нужно прикасаться к человеку — достаточно пятиминутного осмотра: в лицо, со спины.

— Не знаю, как объяснить, — потирает ладони Юрченко, — просто чувствую, где болит, вижу все перед глазами, как на экране. Умение появилось, когда мне было 25 лет.

Чаще всего надрывают спину пациенты из села и грузчики

Тогда пан Александр работал техником мебельного производства. И в один момент изменил жизнь: пошел работать на ”скорую”. Потом занялся массажами: чувствовал, что может лечить руками.

— Чтобы открыть свое дело, учился на курсах массажистов при Львовском медицинском, тогда еще институте, — добавляет биоэнергетик. — Много читал по анатомии, физиологии, акупунктуре и рефлексотерапии. Разрабатывал рецепты мазей от воспалений и растяжений на основе меда, жира и целебных трав (календулы, окопника). Наблюдая за йогами, учился работать с энергией — открывать чакры.

Со временем усовершенствовал свое умение энергетических и точечных массажей. С одним пациентом Александр работает до 30 минут. Человека нужно вылечить, а не загладить, говорит.

— Во время энергетической коррекции болезни я не прикасаюсь к пациенту. Только провожу руками над больным местом. Лечебный эффект проявляется ощущением холода — так говорят люди.

Врач делится: не обязательно разминать всю спину больного. Напряжение можно снять несколькими прикосновениями в определенных точках, где проходят энергетические меридианы. Этому он научился у рефлексотерапевтов.

Больные часто рассказывают, сколько пилюль выпили, жалуются, что в поликлинике не могут обнаружить патологии в якобы больных органах.

— Это так называемая мигрирующая боль, она обманчива. На самом деле нужно лечить воспаление позвоночника, а не здоровый желудок или сердце.

Не берется биоэнергетик только за закостенелые и отмершие мышцы при артрозах и запущенные болезни: диабет, гипертонический криз на фоне диабета, послеинфарктные состояния.

Как найти

Медицинский кабинет ”Медик”, где принимает Александр Юрченко, расположен во Львове на ул. Кулиша, 25. Записаться на прием можно по тел. (0322) 72 33 72.

03.07.2006

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>