8501-47b061

В Намибии обнаружен неизвестный вид млекопитающего (3 фото)

Macroscelides micus

Ученые из США нашли в Намибии – государство в Южной Африке – новый вид млекопитающего из семейства землеройковых, который до сих пор был неизвестен и получил название Macroscelides micus.

Млекопитающие семейства землеройковых относятся к отряду Soricomorpha. Специалисты из США нашли в Намибии неизвестный ранее вид млекопитающего, который оказался из этого семейства. Землеройковые – это мелкие зверьки, похожие внешне на мышей, правда, с мордочкой, вытянутой в виде хоботка.

Новый вид млекопитающего, получивший название Macroscelides micus, имеет бурый мех, высокие ноги и длинный хвост. Взрослые зверьки, длина которых составляет 19 см, весят 28 граммов. При помощи длинного носа Macroscelides micus выкапывают из земли насекомых и питаются ими.

Между тем авторы исследования отмечают, что, судя по анализу ДНК, новый вид млекопитающих генетически может оказаться ближе к более крупным млекопитающим.

Macroscelides micus

Похоже, что это африканское создание, которое выглядит и ведет себя как грызуны, находится в родственных отношениях со слонами.

– Джек Дамбакер, руководитель программы изучения млекопитающих из Академии наук штата Калифорния

Macroscelides micus

Ученые намерены продолжить исследование нового биологического вида.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>