ИНОПЛАНЕТЯНЕ – СЛЕДЫ ИЗ ПРОШЛОГО

Геннадий ФЕДОТОВ, собкор «АН»

След от башмака, которому… 600 миллионов лет!

Согласно преобладающей на сей день в научном мире точке зрения, 1-ые обезьяноподобные существа появились на Земле в период олигоцена, начавшийся 38 миллионов годов назад. Ветвь же, приведшая в процессе эволюции к человеку, зародилась в период миоцена, обхватывающий отрезок от 25 до 5 миллионов годов назад.

Сначала последующего периода, плиоцена, на планетке жили 1-ые ископаемые гоминиды — прямоходящие гуманоидоподобные приматы. Возраст более старого из узнаваемых гоминидов — австралопитека, либо южной человекообразной мортышки, — около 3 миллионов лет.

Приблизительно 2 миллиона годов назад, сначала периода плейстоцена, одна из веток австралопитека развилась в «человека умелого».

До «хомо сапиенс» было уже «рукой подать», но он ухитрился наследить всюду, в том числе и во временах, когда в ближайших праотцах у него (согласно науке) считались только примитивные пресмыкающиеся. При этом наследить в буквальном смысле слова: отпечатки босоногих человечьих ног находили даже в слоях каменноугольного периода, наступившего 320 миллионов годов назад.

Летом 2006 года в кусочке гранита около Коржевого Кута на Уманщине Черкасской области школьники отыскали три отпечатка людской стопы.

«Равнина, в какой был найден камень, имеет форму правильного полукруга. По бокам, как будто охраны, высятся красноватые горы. Попасть сюда можно по единственной тропе, пройдя мимо этих стражей. Понизу протекает ручей и когда разливается, закрывает вход в равнину.»

Когда школьники отмыли камень от грязищи, то даже присели от удивления — на нем верно выделялись три отпечатка! Два — левой и правой ноги схожего размера и один отпечаток наименьшей ноги.

Малыши начали примерять свои ступни и сделали вывод, что огромные — следы дамы. Самый точный след так отлично сохранился, что видны были даже оттиски кончиков пальцев.

Рядом нашелся оттиск собачьей лапы.

Директор Уманского краеведческого музея сфотографировал следы и выслал в Академию Украины.

«Местные уфологи считают, что уманский камень — привет из дальнего космоса. Свое предположение они доказывают тем, что равнина на вид похожа на воронку от взрыва. Не считая того, сначала прошедшего века уманские писари не раз фиксировали рассказы фермеров, которые, крестясь, гласили об «огневых дисках, спускавшихся с неба, оттуда выходили высочайшие люди и расспрашивали дорогу».»

Лягушки предпочитали прыгать обутыми?

Но археологи находят закаменевшие отпечатки не только лишь босоногих ног.

Некие люди (либо вторженцы из космоса) предпочитали ходить сотки миллионов годов назад обутыми.

Более сенсационная находка подобного рода была изготовлена в 1927 году в штате Невада, когда в отложениях, которым 160-195 миллионов лет, был найден закаменевший след от… башмака. Верно был виден след от подошвы, а на ней даже просматривался двойной шов! Самое увлекательное, что это не единственный отпечаток древней в мире обуви.

Доктор Вилбар Барроус, возглавляющий геологический факультет института Бэри в южноамериканском штате Кентукки, сказал о факте обнаружения им человечьих следов в каменноугольном песчанике. Это были следы обуви — длиной 24 и шириной 15 см. Даже при помощи новой аппаратуры найти фактов гравировки, вырезания либо качественной штамповки снутри либо вокруг следов не удалось. Возраст горы, где находились отпечатки, геологи оценивают в 240 миллионов лет.

Летом 1968 года в местности под заглавием Источник Антилоп археолог-любитель У.Дж. Мейстер, занимаясь поисками закаменевших трилобитов, нашел снутри каменной породы очередной отпечаток людской ноги, под которым застыл трилобит.

Ученые обусловили, что это был след ступни современного человека, обутого в сандалии. Но ведь трилобиты — древнейшие моллюски, ставшие первыми жителями океана, — жили на Земле 600 миллионов годов назад, за 300 миллионов лет до того, как появились динозавры. Как туда попал наш современник, придавивший трилобита сандалией? Любопытно, что каблук обуви носил следы соответствующего для правой ноги износа.

В большое смущение пришли ученые и от закаменевших человечьих следов, которые соседствовали со следами динозавра. Цепочки закаменевших человечьих следов возрастом более в 100-150 миллионов лет были обнаружены в Трансваале, на Цейлоне, в пустыне Гоби. В Техасе, в русле реки Пэлэкси Ривер, где находится наикрупнейшее в мире местопребывание следов динозавров, К. Стренберг нашел в 1930 году отпечатки ног человека, который, судя по всему, преследовал динозавра!

Очередные древнейшие следы босоногих ног человека были найдены южноамериканским геологом Г. Бурру в 1931 году в нескольких милях к северо-западу от Маунт-Вернона. 10 следов человека запечатлены в слоях, возраст которых составляет 250 млн лет!

Как разъясняют эти следы консервативно настроенные ученые? Одни считают, что следы, обнаруженные в США, были умело высечены в камне индейцами, другие считают аномальные отпечатки следами старой огромной лягушки… Но необходимо подчеркнуть, что закаменевший след башмака также изучали ученые, которые установили, что он является подлинным.

Древнейшие охотники стреляли из… винчестеров?!

Естественно, если б существовали только аномальные отпечатки, можно было бы представить, что сотки миллионов годов назад жила какая-то странноватая лягушка с человечьими ступнями, которая время от времени для контраста носила к тому же башмаки. Но не считая отпечатков следов археологи находят и другие вещественные свидетельства того, что в очень отдаленные от нас времена, до и во время эры динозавров, на Земле повсевременно либо временно обитали существа, которые, кроме всего остального, обладали и огнестрельным, а может быть, и лазерным орудием.

Подтверждением этому служат находки черепов динозавров с совершенно ровненькими, схожими на пулевые, отверстиями, также находка черепа неандертальца в Родезии в 1928 году со похожим отверстием, и череп бизона из Якутии 40-тысячелетней давности, имевший совершенно круглое отверстие, еще при его жизни заросшее.

При раскопках в пустыне Гоби русский палеонтолог и писатель И. Ефремов нашел рядом со скелетами динозавров кости гуманоидоподобного существа и несколько железных предметов. Последние были изготовлены с применением больших технологий. Не считая этого, в костях динозавра были обнаружены очевидно пулевые отверстия.

В почти всех местах мира находили кости таких ископаемых экземпляров с отверстиями. Но здесь еще был найден и тот, кто, предположительно, сделал эти отверстия.

Летом 1974 года новенькая находка всколыхнула ученый мир. Восточнее румынского городка Аюд в намытом водами реки Муреш слое грунта, на десятиметровой глубине, археологи нашли железный предмет, по форме несколько напоминающий топор без топорища. По результатам самого поверхностного анализа ученые узнали, что он изготовлен из алюминия несколько миллионов годов назад!

«Топорик» имел длину чуток больше 20 см. С обратных сторон в нем были проделаны круглые отверстия, соединяющиеся вместе посредине. Не считая того, на лезвии имелась выемка с 2-мя зубцами, напоминающая деталь ковша современного экскаватора в уменьшенном виде.

Материал, из которого был изготовлен таинственный предмет, подвергли исследованию в лаборатории доктора И.Нидеркорна в Исследовательско-проектном институте руд и металлов в Мэгуреле. Хим анализ показал, что железный сплав состоит из 12-ти разных частей. Основную часть сплава составляет алюминий. А ведь этот металл был открыт исключительно в 1825 году, а его промышленное создание началось еще позже — в конце XIX века!

Дырявые кармашки вторженцев

В 1991 году золотоискатели на маленький реке Нарада, в восточной части Уральских гор, натолкнулись на необыкновенные объекты, приемущественно спиралевидной формы. Размер этих предметов колеблется от 3 см (наибольший) до 0,006 мм! К истинному моменту этих загадочных поделок найдено более тыщи штук в разных районах Урала — на берегах рек Нарада, Кожим, Балбаная. Большая часть из их размещалось на глубине от 3 до 12 метров. Спиралеобразные объекты состояли из разных металлов: большого размера — из меди, а мелкие и очень мелкие — из вольфрама и молибдена.

Таинственные объекты изучались в исследовательских институтах Москвы, Санкт-Петербурга и Хельсинки. После четкого измерения микроскопичных предметов стало ясно, что размеры спирали подчиняются соотношению так именуемого золотого сечения.

Уфологи, познакомившиеся с необыкновенными уральскими находками, не колеблются, что эти предметы есть прямое подтверждение присутствия на Земле в прошедшем инопланетян либо путников во времени.

Подобные находки обнаруживаются и в других местах. К примеру, в Калужской области.

Чуть раньше в поисках осколков упавшего метеора экспедиция Центра «МАИ-Космопоиск» прочесывала тут сельские поля и натолкнулась на необыкновенный камень. Когда исследователи сняли с него грязь, то на сколе ясно узрели каким-то образом попавший вовнутрь… болтик с гайкой длиной около сантиметра.

Как он оказался там? Неуж-то попал вовнутрь камня еще в те времена, когда тот был только осадочной породой, донной глиной? Вероятнее всего, так. Ведь болтик-то был каменным! И это больше всего свидетельствовало о том, что лежит он в земле сотки миллионов лет.

Скрупулезный хим анализ показал: за прошедшее время атомы железа диффундировали, другими словами перебежали вовнутрь камня на глубину полтора сантиметра, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния. В итоге этого образовался округлый железистый «кокон», и на данный момент отлично различимый. Для геологов это явление обыденное: они знают, что все, находящееся снутри камня миллионы лет, в какой-то момент становится каменным.

Палеонтологи сняли все вопросы, касающиеся возраста камня: вправду старый, ему 300—320 миллионов лет. Установлено, что «болтик» попал в породу до ее отвердения и, как следует, возраст его никак не меньше, если не больше, чем возраст камня.

Инопланетяне либо живы камешки?

Археологов приводят в замешательство и обнаруженные на Сосновом полуострове, что в Новейшей Каледонии, колонны. Их нашли в 1960-х годах во время раскопок снутри бугров, схожих на муравейники. Высота каждой из колонн составляет от 100 до 250 см, сделаны они из бетона. Но, согласно заключениям профессионалов, в первый раз нога человека ступила на землю Новейшей Каледонии за 2000 лет до Рождества Христова, а бетон был придуман за несколько веков до нашей эпохи. Но радиоуглеродный анализ выявил, что эти колонны выстроили меж 10950-м и 5120 годом до нашей эпохи.

Самое же необычное состоит в том, что при раскопках поблизости колонн не отыскали ни останков человека, ни любых следов цивилизации, хотя эти сооружения очевидно сделаны руками разумных созданий. Кто-то из грядущего выстроил их и возвратился назад в свое время? Либо улетел на родную планетку?

Очередные таинственные колонны, сейчас уже четырехметровой высоты, водолазы нашли на мелководье у Галапагосских островов. Эти колонны сделаны из полупрозрачного стекловидного материала, и на какой-то из них вырезано странноватое клеймо в виде равностороннего треугольника. Стоит отметить, что алмазные резцы спасовали перед прочностью этого неведомого современной науке материала…

На угледобывающей шахте в Оклахоме после взрыва была найдена целая стенка из нескольких бетонных блоков кубической формы. Уголь, добываемый в этой шахте, принадлежал к каменноугольному периоду, другими словами его возраст само мало 286 миллионов лет!

В 1968 году ученые нашли железные трубы различных размеров, но схожей полуовальной формы в массе мела в каменоломнях Сен-Жан-де-Ливе во Франции. После рассмотрения нескольких гипотез о происхождении этих таинственных предметов исследователям ничего не оставалось, как прийти к выводу, что идет речь о творении рук разумных созданий, обитавших на Земле 65 миллионов годов назад.

Существует огромное количество теорий, пытающихся разъяснить все эти странноватые находки. Разброс в идеях колоссальный — от игры природы и сознательной фальсификации до рассеянных инопланетян с дырявыми кармашками и путников во времени.

Одно из самых экзотичных догадок принадлежит английским исследователям паранормальных явлений Джону Мичеллу и Роберту Рикарду, собравшим достаточно богатую картотеку различных не нормальных случаев и находок. Догадка эта касается спонтанного образования не нормальных предметов в толще Земли и опирается на представление неких средневековых натуралистов о существовании некоей «формирующей силы», под воздействием которой в земле образуются окаменелости. Кое-кто из этих натуралистов даже подразумевал, что, будучи живыми созданиями, камешки в недрах Земли совокупляются и рождают детенышей. Типа болта с гайкой! Абсурд? А кто обосновал оборотное?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>