Карты Таро. Изображения

В мире существуют сотни различных таротных колод, каждая из которых имеет собственных почитателей и приверженцев.
Среди них есть такие экзотические, как Таро для кошек, Бейсбольное Таро, колоды Властелин колец и Таро драконов, Таро Ангелов и Таро Единорогов, Таро Вавилон-5 и Таро Силиконовой долины, старшими арканами которой стали Хакер, Сервер и Сисадмин, а среди мастей встречаются такие, например, как сети и CD-диски.
Короче, как Вы уже поняли, всего не перечислить.

Тем не менее, я решил привести изображения хотя бы некоторых карт из самых распространенных и интересных колод.
Как говорится, лучше хоть что-то, чем совсем ничего.

Что касается различий между колодами, то они, как правило, не принципиальны, однако на них стоит обратить внимание при выборе своей.
Во-первых, посмотрите, как называются масти. Я, например, привык называть пентакли — пентаклями, и если вместо пентаклей я обнаруживаю денарии, это слегка портит настроение.

Во-вторых, следует обратить внимание на то, как называются костюмные карты.
Безусловно, кому-то больше нравятся дамы и валеты, а кому-то — королевы и пажи. Не упустите этот момент.

В-третьих, посмотрите, какой аркан в колоде имеет номер восемь. Это может быть или Справедливость (классическая традиция) или Сила (колода Райдера-Уэйта и ее многочисленные клоны). Если у Вас есть свое четкое мнение о порядке старших арканов, колода, в которой этот порядок изменен, может оказаться неподходящей для Вас.

В-четвертых, посмотрите, насколько колода информативна. Безусловно, наличие дополнительных символов, подсказок, не помешает. Особенно удобны такие приятные пустячки, когда Вы всерьез занимаетесь связями Таро и астрологии или, например, Таро и Каббалы. Однако, тут есть свои тонкости. Напрмер, Уэйт ставит букву Алеф в соответствие карте номер ноль (Шут), а такие авторитеты, как Элифас Леви, В. Шмаков (и многие другие) — карте номер один (Маг). Так что, по возможности, постарайтесь определиться в этом вопросе до того, как обнаружите на покупаемых картах дополнительные значки.

источник: http://www.inomir.ru/magick/taro/cards_guesswork/55173.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>