Страх

Ночь. Время 2 часа ночи, а я не сплю. Я боюсь… боюсь что это нечто найдет меня. Некоторые говорят: «Мой дом, моя крепость», но сейчас эти слова бессмысленны. Оно пробралось в дом, убило мою родню, уничтожило последний путь к отступлению. Сейчас, единственная защита — это спрятаться, сидеть как мышь и не попадаться на глаза зверю.

Я заперся в ванной, спрятался под ванну, загородил щель всяким хламом, но этого недостаточно. Тем более, я совершил большую ошибку, закрыв дверь в ванную. Теперь оно будет знать где я. Я слышу, как он опрокинул шкаф, бьет о стену тумбочку, кидает посуду, рвет одежду. Иногда я слышу чавканье. Оно пытается меня замучить морально. Оно теперь знает где я. Но не спешит торопить события. Эта тварь один раз пыталась открыть дверь варварским способом, но щеколда выдержала. И оно оставила попытки вломиться. Но теперь… оно ждет… ждет когда я выйду отсюда. Эта тварь знает, что я тут долго не просижу и притаилась.

Но я не такой глупый. Я слышу его дыхание за дверью. Он перестал шуметь, притаившись за дверью. Время на часах только 3 ночи. Эта тварь стала ломиться а дверь, не жалея себя.

Щеколда в бешеных толчках отлетела. Дверь медленно заскрипела. Обнажив ноги существа. Сухие, серые, с рубцами и покрытые следами от язв. Оно зашло внутрь ванны. Теперь мне нечего делать, лишь ждать своей участи. Но оно стояло и стояло, будто чего-то ждало. Я знаю чего он хочет. И надеюсь, смерть будет быстрой. Ну ничего… я потерплю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>