"Чужой" из Вьетнама: Пиявка 20 дней жила в горле мужчины

Кровососущий паразит попал в организм 31-летнего мужчины во время рыбалки. Пациент задыхался и кашлял кровью на протяжении 20 дней.

Житель провинции Куанг Три в центральном Вьетнаме обратился за медицинской помощью в минувшее воскресенье после того, как он 20 дней мучился от болей в горле и затрудненного дыхания.

Обследовав пациента, медики центрального госпиталя обнаружили, что причиной недомогания была девятисантиметровая пиявка в горле мужчины.

31-летний фермер рассказал изумленным докторам, что приблизительно три недели назад он ловил крабов в районе разлившейся реки и держал во рту фонарик, чтобы облегчить свой труд. Таким образом одно из кровососущих созданий попало в организм человека, который вскоре начал испытывать дискомфорт и кашлять кровью.

Обследовав горло с помощью зеркала, фермер заметил инородный объект и попытался самостоятельно его вытащить, однако его попытки не увенчались успехом.

По сообщениям специалистов, проводивших процедуру извлечения паразита, огромная пиявка проявила чудеса жизнеспособности и по-прежнему шевелилась, оказавшись на хирургическом столе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>