Необычные талисманы

Талисман Президента Белоруссии.

Мало кто знает, что талисманом – оберегом Александр Лукашенко считает своего младшего сына Николая. Даже дни рождения президента и сына практически совпадают: Александр родился 30 августа, а Коля 31 августа.

В одной из своих речей Лукашенко прямо заявил: «Коля — мой талисман и мой крест». Несмотря на юный возраст мальчика, Президент Белоруссии постоянно берет с собой сына на все мероприятия, будь то прием у Папы Римского или посещение место взрыва в Минском метро.

Талисман Эдиты Пьехи.

Известная певица, ставшая легендой ушедшего столетия, Эдита Пьеха в одном из интервью призналась, что верит в магию и постоянно носит с собой свой талисман-оберег, которым является  обручальное кольцо. Эдита Станиславовна уверена, что именно кольцо приносит ей удачу. На кольце выгравированы инициалы SP. Буквы обозначают инициалы отца певицы Станислава Пьехи. Возможно, именно талисман натолкнул Эдиту Пьеху на то, чтобы назвать внука в честь своего отца. Певица считает молодого Стаса Пьеху своим приемником и, как следствие, наследником талисмана.

Талисман чемпионата ЕВРО-2012.

На чемпионате по футболу, который состоится сразу в двух странах Украине и Польше талисманами будут украинский и польский «братья близнецы» одетые в футбольную униформу цветов своих стран.

Первое появление талисмана на поле должно состояться 17 ноября одновременно в двух городах: Познани, где сборная Польши будет принимать  команду Кот-д’Ивуара, и в Женеве, где сборная Украины сыграет товарищеский матч со Швейцарией.

В Украине первый показ талисмана состоится во Львове 20 ноября, во время официальной церемонии. А в Киеве, Донецке и Харькове «братья» появятся во время роад–шоу, которое должно пройти в городах-хозяевах Евро-2012.

«Анти-талисман» Ирины Аллегровой.

Несколько поколений в семье известной певицы российской эстрады Ирины Аллегровой талисманом, который передавался только по женской линии, считалось старинное кольцо. Однако, по мнению самой певицы, этот талисман приносил ей одни неприятности, когда она его одевала. Не выдержав испытаний судьбы, Ирина отказалась от ношения кольца. О причинах такого влияния талисмана Аллегрова узнала лишь после рождения дочери. — Когда родилась дочь Лалочка, моя мама взяла это кольцо, показала мне и сказала, что оно перейдет к Лалочке, — пояснила певица своим почитателям. – Получается, что переход талисмана произошел как бы минуя меня.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>