1097-6068f2

Эзотерика открывает двери в другой мир

Слово«эзотерика» сейчас на слуху у многих. Кто-то считает это выдумкой ишарлатанством, кто-то полагает, что это способ общения с духами ипотусторонними существами, т.е. оккультизм, кто-то – что это особый вид колдовства.На самом деле эзотерикой называют совокупность практик и учений, которыеспособны помочь человеку познать таинственные законы Вселенной путем достижениядуховной и телесной гармонии. Эзотерика в истинном значении этого слова – этосовокупность йоги, медитации, практики цигун («правильное» дыхание),нумерологии, хиромантии и т.д. Многие из этих наук не только безвредны, но испособны принести человеку существенную пользу. Главное предназначениеэзотерики – это духовное и телесное развитие человека. Эзотерический центр может помочь вампостигнуть неведомое и погрузиться в изучение тайн мироздания путем духовногоочищения.

Однако вэзотерику входят и «черные» науки – магические обряды, оккультизм, гадания.Некоторых людей привлекает именно этот аспект эзотерики – возможность связатьсяс духами, узнать свое будущее, при помощи обрядов нанести вред своим врагам ит.д. Но необходимо помнить, что всякое зло возвращается обратно по принципубумеранга, поэтому если вы решите сжить со свету соперницу или недоброжелателя,будьте готовы к тому, что ваше зло вернется к вам и, вероятно, в еще большеммасштабе. Возможно, вы полагаете, что главное – это сейчас, а что будет потом ибудет ли вообще – это неважно. Данное заблуждение широко используется такназываемыми «черными» магами, которые обещают людям избавление от всех проблем.Только они забывают упомянуть, что за все в этой жизни надо платить. Внекоторых случаях человек может заплатить и своим правом на бессмертнуюжизнь.

Склонностьк «черным» наукам больше свойственна подросткам, озлобленным на весь мир илижаждущим самоутвердиться хотя бы таким способом – проведением магических обрядов,совершением «черных» месс и т.д. Но данный эзотерический аспект является,скорее, побочным явлением эзотерики. Главное предназначение данной науки –постижение тайн мироздания путем очищения души и тела. В этом плане эзотерикасхожа с буддизмом. Если вас интересует эзотерика в этом ракурсе – то вы тольковыиграете, приобщившись к данной науке. Если же вы стремитесь овладеть тайнамиВселенной для того, чтобы навредить ближнему своему, будьте готовы к тому, чтовы горько раскаетесь в своем решении.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>