Зло и Ангел

Та история, о которой я вам поведаю далее, произошла на самом деле, со мной, в раннем детстве… Мне тогда было примерно лет 5-6, точно не помню, да и в то время мне как-то не приходило в голову запоминать даты…

Итак, все началось с того, что в один из вечерних (судя по всему — зимних, либо осенних) дней моя сестра и мама собрались в продуктовый магазин, который находился под нами, поэтому далеко топать не надо было. В этот небольшой промежуток времени со мной все и случилось.

Я осталась дома совсем одна. Я сидела в своей комнате и вдруг услышала шаги в коридоре… Тогда приближалось явно что-то жуткое и зловещее, я это чувствовала… (Я вообще человек очень интуитивный и опасность могу почувствовать на довольно большом расстоянии). Это что-то начало приближаться в мою сторону, хотя я уже догадывалась кто это был (Оно уже приходило ко мне раньше, но это совсем другая история…)

Я испугалась и заплакала… В это время я сидела на стуле возле окна… Пластиковое окно было закрыто и занавешено. Я буквально вжалась в спинку стула, на котором сидела, и заливалась слезами, не знала что мне делать. Если сейчас из-за угла коридора Оно вновь появится…

Тогда, я услышала за спиной голос… Негромкий, мягкий, спокойный, добрый голос. Он назвал мое имя… Я обошла стол, который стоял у окна, и открыла занавеску. Там я увидела лицо, доброе, светлое, будто отражение луны…

Оно сказало мне: «Не плач, успокойся! Я же с тобой» — и умиленно улыбнулось мне.
Слезы мои тут же прекратились, страх испарился, будто его и не было вовсе…
Оно сказало мне: «Все будет хорошо! Твои мама и сестра уже идут домой!»

Я стояла как завороженная и совершенно не знала что ответить, лицо потихоньку начало скрываться, причем скрываться так, как убывает Луна (как-то справа налево). Лицо исчезло. В дверь позвонили. Это были мама с сестрой… И, кстати, то Зло, что все же было за углом (иначе меня не посетил бы Ангел) исчезло с Его приходом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>