Путешествия во времени могут стать реальностью в ближайшие 100 лет

Физики предсказали, что путешествия во времени и телепортация могут стать реальностью уже в этом столетии.

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне и Университета Глазго выдвинули свои прогнозы, относительно того, когда мы сможем использовать популярные технологии научной фантастики в реальном мире.

Одним из наиболее перспективных предстоящих примеров является плащ-невидимка, разработкой которого в последние годы серьезно занимаются ученые из разных уголков мира. Хотя, на данном этапе пока нет возможности скрыть человека подобно тому, как это показано в фильме про Гарри Поттера, существует потенциальная возможность для эффективного механизма невидимости, который будет доступен в течение всего 15 лет.

Еще одна технология, о которой грезит множество людей, это телепортация. На сегодняшний день ученым уже удалось добиться телепортации отдельных частиц на короткие расстояния, однако по предварительным оценкам может потребоваться еще несколько десятилетий, прежде чем мы сможем телепортировать людей из одного места в другое в одно мгновение.

«Телепортация человека, атом за атомом, безусловно, очень сложный процесс, но, возможно, достижения в химии или молекулярной биологии позволят нам добиться этого быстрее», — сказала доктор Мэри Джекилайн Ромеро (Mary Jacquiline Romero). «Хорошей новостью здесь является то, что нет законов, говорящих нам, что процесс телепортации невозможен».

Пожалуй, самой изысканной фантастической концепцией является путешествия во времени. Несмотря на все сомнения по поводу возможности перемещения во времени, некоторые ученые считают, что это вполне реально.

«Учитывая, что определенный результат в этом вопросе уже был достигнут, ближайшие 100 лет — весьма оптимистичные сроки, для открытия способа отправить человека в будущее», — сказал автор The Big Questions in Science Колин Стюарт (Colin Stuart).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>