Вызов Мери

Мы с сестрой очень любили побаловаться. Страдали фигнёй чаще всего. Мы и не думали, что наши шалости могут быть опасны…

Тогда мне было 13 лет, а сестре 8. Я ничего не боялась, сестра не показывала виду, но всё равно пугалась. По этой причине мы любили кого-то вызывать. Сначала мы вызывали безобидных существ — сладкого ёжика, Лену 5 и прочих. Большинство, как я сейчас понимаю, Даша сама придумала. Но она боялась даже их, особенно если я подкладывала в неожиданном месте конфетку при вызове сладкого ёжика или переставляла стулья при вызове Лены 5.

Сестру было нелегко провести всем кроме меня. Я имела некую способность убеждать людей. Может это гипноз, но если Даша говорила, что слышала как я шуршу чем-то в комнате пока она бегала в туалет (прихода монстров мы обычно ждали за дверью комнаты), то мне было достаточно посмотреть ей глубоко в глаза и повторить, что я стояла за дверью. И она сразу верила. И так со всеми. Я умело этим пользовалась, но суть не в этом.

Через какое-то время нам стало скучно вызывать мелких пакостников. Мы вызывали духов звёзд: и живых, и мёртвых, причём иногда я слышала подозрительные звуки или замечала что-нибудь странное, но не придавала значения. 13 лет, чего с меня было взять!

Потом нам наскучило и это. В один из дней, мы решились вызвать Кровавую Мери. Даже мне было жутковато, а сестра вообще тряслась от страха. Но тем не менее, мы это сделали…

Даша — моя двоюродная сестра, и мы живём с ней в разных квартирах. Вызывать решили у меня. В моей комнате стояло большое зеркало во весь рост. Был уже вечер, она в тот день ночевала у меня, а родители уехали.

И вот, в восемь вечера (даже не в полночь) она встала у зеркала. Взяла в руки зажжённую свечу и трижды произнесла: «Кровавая Мери, приди!» — когда она сказала это в третий раз, я увидела за её левым плечом силуэт…

Это была Она. Я закричала, но сестра ничего не видела. Мери подняла руку и на секунду дотронулась пальцами до глаз сестры. Я подбежала и перекрестила Мери, чтоб она ничего не сделала Даше. Но Кровавая только посмотрела на меня с усмешкой. Она коснулась меня своей ледяной рукой, которая обожгла меня холодом. После этого Мери исчезла, разбив зеркало, когда всосалась в него.

Я увидела на своей руке порез, из которого секунды три сочилась кровь. Потом порез затянулся, остался лишь след. Я повернулась к сестре и увидела, что она смотрит на меня глазами этой заразы. Я перекрестила Дашу, прочитала несколько молитв, просила Бога помочь… Через пару минут её глаза стали нормальными, но около каждого глаза был след, как если б она упала и ударилась до крови. Сестра плакала.

Она ничего не помнила про Мери, я всё рассказала. У неё случилась натуральная истерика, а я молча убрала осколки зеркала в кучу, кучу окрестила и выбросила в мусоропровод. Мы пошли к родителям Даши и сказали что она упала. Когда вернулись обратно ко мне, увидели, что мусоропровод горит. Весь дом сгорел дотла…

У её родителей мы забылись тревожным сном. А когда проснулись, я увидела, что Даша стоит у зеркала, в моей квартире, со свечой в руке. Я поняла, что я неожиданно уснула, это был лишь страшный сон. И поняла, что он вещий. Это был знак свыше. Я остановила Дашу и всё ей рассказала. Больше мы никого не вызывали…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>