Необычное на улице

Одного мальчика на улице поймала цыганка. Ну, не совсем поймала, просто зажала в угол. И говорит ему:
- Хочешь погадаю, алмазный ты мой?
Мальчик не хотел.
Но цыганка всё-таки взяла его руку, посмотрела на неё и говорит:
- Ты скоро умрёшь… От чего — неизвестно… Когда точно — неизвестно… При каких обстоятельствах… Да! Ты умрёшь, когда на улице увидишь что-то необычное, странное и необъяснимое.

Мальчик не очень поверил цыганке.
Но всё-такие её слова не выходили у него из головы, он подошёл вечером к папе и спросил:
- Папа, а что может произойти на улице необычного, странного и необъяснимого?
- Ну… Может снег пойти летом. Кошки лаять начнут. Женщины будут ходить в мужской одежде, а мужчины в женской. Мотоциклы будут четырёхколёсными, а машины двух. Или там какой-нибудь кенгуру проскачет, а на спине у него будет сидеть панда. Ну мало ли… А тебе зачем?
- Да так… Просто интересно стало.

И вот мальчик так ходил целый месяц по улицам и приглядывался ко всему необычному, странному.

Вот идёт, скажем, совсем юноша и катит перед собой детскую коляску. Необычно, но не странно. Вот, скажем, девочки ясным летним днём вместо того, чтобы побегать и поиграть, сидят на скамейке и обсуждают чьи-то личные качества. Странно, но вполне обычно. Или вот как-то встретился негр-милиционер. И необычно, и странно, но вполне объяснимо.

И тут как-то раз мальчик заметил, что по их улице проезжают только красные и чёрные машины. При этом они чередуются: красная, чёрная, красная, чёрная, красная, чёрная, красная, чёрная, красная, чёрная… Зелёная. А потом из этой зелёной машины вылез негр-милиционер и убил мальчика из пистолета. Вот так…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>