Подъезд

Нет ничего приятнее чем ночная прогулка под звёздным небом. Когда ты идёшь в одиночестве и думаешь о чём-то своём. Но это блаженство может прерваться резким наступлением темноты.

Светлана беспечно гуляла по ночному парку и наблюдала за огнями в окнах домов. Но было уже довольно поздно, а ей хотелось как можно быстрее добраться до дома, заварить чай и лечь спать. Она зашла в подъезд. Там было очень темно. Она поднялась на второй этаж и вдруг её охватил сковывающий страх. На секунду ей показалось, что за ней кто-то пристально наблюдает. Она обернулась, но сзади никого не оказалось. В следующий момент нечто белое промелькнуло перед её глазами.

Она в панике побежала вверх по ступенькам. Третий этаж, четвёртый, пятый. Вроде всё, но ступеньки не кончались, а Света жила на самом верхнем этаже в их доме. Когда она в конец устала она прижалась к стенке в ожидании. Ей показалось, что она сходит с ума.

Раньше люди из их подъезда пропадали без вести, если выходили на прогулку в позднее время. Милиция считала, что во всём виновата какая-нибудь банда. После введения комендантского часа исчезновения прекратились.

Взяв себя в руки, Света попыталась таки добраться до своего этажа. Но тщетно. Вновь промелькнула в темноте белая фигура. Теряя пройденный путь, Света в панике мчалась вниз к выходу, в надежде, что хотя бы он окажется на своём месте. Но нет. Белый силуэт снова проявился во мраке, а ступени всё не кончались…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>