Я самая «счастливая». Часть 4. В темноте

- Катя! Катя, очнись!
Катя открыла глаза, но перед ней нечего не изменилось. В помещении так же было темно, как и с закрытыми глазами. Катя очнулась на полу, а над ней стояла Аня.
- Слава Богу, ты очнулась! Блин! Попали. Ты это, прости меня, ты права была! Про все права! Прощаешь? — спросила Аня с какой-то даже безразличностью.
- Да, прощаю, — сказала Катя, не замечая в голосе подруги фальшивости. — Только помоги мне встать.
Аня подала руку подруге. Катя встала и пыталась разглядеть в этой темноте хоть что-нибудь. Но все равно, темнота была сильнее зрения.
- Как будем выбираться? — вслух сказала Аня, не подумав, что за ними могут подслушивать.
- Во-первых, — сказала шепотом Катя. — Давай говорить шепотом, а то мало ли… Во-вторых, я понятия не имею как отсюда выбраться.

Катя прижалась к стене. Она сильно устала. Даже странно, что Аня не падала от усталости, ведь она, как говорят, «неженка». Это было довольно странно, но Катя отогнала от себя эти мысли, сейчас надо думать о другом. И вдруг она почувствовала бугорок у себя в заднем кармане. Катю, переполняло чувство радости. Зажигалка!

- Аня! — Катя осеклась, она забыла, что не нужно шуметь и громко говорить. Но в следующею секунду она исправила свою ошибку и снова заговорила шепотом. — Аня, у меня зажигалка!
- Что? — Аня удивилась. — Так что же ты молчала?
- Я только что про нее вспомнила!
- Ладно, главное, что ты про нее вообще вспомнила.
- Да, это хорошо.

В туже минуту Катя зажгла зажигалку. Маленький огонек осветил угол, в котором стояли девочки. Они медленно шли около стены, пока не наткнулись на дверь. Они посмотрели в замочную скважину. За дверью был коридор, сам коридор, был еле освещен.

- Надо как-то выбираться! — заявила Аня. — Давай еще помещение осмотрим?
Катя молча кивнула. Однако после осмотра они нечего не обнаружили.
Тогда Аня настойчиво сказала:
- Катя! Я знаю, ты будешь против, но у нас нет другого выхода… Давай откроем замок!
Катя испугалась. А вдруг за дверью стоит охрана? Но она подумала что все таки стоит попробовать.
- Давай!

В следующею секунду они услышали шаги по коридору. Они услышали как открывается дверь. Вмиг перед ними появился образ девушки. Девочки прижались друг к другу. Они ожидали чего угодно, но только не этого.
- Я помогу вам выбраться! — сказала она.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>