Свиная ряха

Случилось это давно… Хочу сказать, что всякая чушь мне снится с раннего детства: ужасы, кошмары, похороны — вещи обычные и сны всегда яркие, насышенные, но так страшно от них мне еще никогда не было.

Как обычно, легли с женой спать, не рано, не поздно. И вот cнится мне сон, но все как наяву, будто не сплю вовсе, а бодрствую… Вот лежим мы в кровати, она спит, а меня разбудил жуткий, леденящий душу, смех на кухне… Cтало страшно, начал будить жену… Она не поддается… Я её уже чуть ли не пинаю, щипаю и тут она поворачивает голову, а вместо лица у неё свиная ряха, страшная такая, ужас, и вижу её ясно-ясно и не думалось, что сплю… а у ряхи этой глаза закатаны, кровью налиты вся пошарпаная такая, грязная… и как загогочет, и мне в голову тюк…

Я ни черта не понимаю, потом чувствую, как на ноги что-то запрыгнуло, голову поворачиваю, а там та же морда — я чуть не закричал, а она меня как бы душить начала под смех второй такой же ряхи…

Я чуть не поседел во сне, проснулся в холодном поту, сердце колотится, из груди выскакивает, в голове стучит.

Первым делом на бок повернулся, лежу в жену уткнувшись и отойти не могу и разбудить её не могу — засмеёт ведь, а посмотреть ей в лицо так хотелось, потом отпустило, даже смешно стало, но до утра не заснул, а ночь эту уже два года помню и, видимо, не забуду.

Наутро жене рассказал, она суеверная, начали вдвоём ломать голову, пытались объяснить это чем-то, дабы успокоиться. Сонников перечитали кучу — ничего толкового не нашлось, но на глаза попалось это: «Свинья — Богатство. В целом, это символ неаккуратности, тупости, чванства. Видеть во сне свинью, вымазанную с ног до головы — к сплетням, пустым слухам, козням. Видеть свинью, которая сидит в вашем любимом кресле, к ссоре с друзьями и предательству». Вроде и ничего страшного…

Поуспокоились, прошло время и ничего страшного не случилось, но повторюсь: ту жуть, которую я испытал тогда, помню до сих пор…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>