Безымянная станция метро

Я открыла глаза. Черт возьми!!! Я еду в метро. Да, но я не помню как тут оказалась. Интересно, сколько же сейчас время? Я достала из сумки телефон, зарядка на нуле. Вообще, отлично!.. Я решила не поддаваться панике и пройти к первому вагону, чтоб спросить у водителя, когда мы наконец остановимся.

Я прошла. Стекло у водителя затонировано. Я собралась постучать, но поняла, что вагон теряет скорость и скоро совсем остановится. Так и случилось, двери открылись — я пулей выбежала из вагона. Но… Где я нахожусь?! Это пустая станция (такое я вижу впервые) метро! Ни одной живой души, не расписания и вообще, у этой станции нет названия. Не, ну написано «Станция метро», а я ее не знаю. Я села на пол и стала думать… Но потом меня осенило. Можно же подняться на эскалаторе и выйти отсюда.

Я вышла. Меня встретила пустая темная улица. Да что происходит?! Весь мир вымер или внезапно наступил конец света, а я не в курсе? Мне стало не на шутку страшно. Я стояла вблизи станции и надеялась хоть кого-нибудь увидеть, но безуспешно. Вдруг, я приметила остановку, стоящую неподалеку от метро. Она была такой же безымянной, но точно остановка. Я осторожно пошла к ней.

Вот, я стою на остановке. по-прежнему никого нет. Я опустилась на асфальт и зарыдала. Никогда со мной такого не было, а тут… Я почувствовала, что за мной кто-то наблюдает. Я обернулась. В нескольких шагах от меня стоял человек… Вернее, его силуэт, но я увидела, что он без ноги. И примечает меня.

Я побежала прочь. Мне было жутко страшно… Вам никогда не было так страшно, как мне в тот момент. Я, кажется, оторвалась от того человека, но теперь я вообще непонятно где. Улица и дорога, больше ничего. Сил идти больше не было, я упала на асфальт. Вдруг, мне в глаза ударил яркий свет автомобиля…

Ко мне подъехал мужчина. Он оказался очень добрым, предложил мне поехать с ним в город. Я успокоилась и любезно согласилась… Мы ехали и разговаривали. Я посмотрела в окно, мы все дальше от города и от этого места. Я спросила, куда мы едем, а он… не ответил.

Он больше со мной не разговаривает… Вообще… Мне страшно… Он все дальше увозит меня от города… Помогите… Я боюсь… Но никого нет… Мне страшно… А ведь все началось с безымянной станции метро…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>