856-fd920c

Найден вирус пострашнее СПИДа

Внимание американских медиков приковано к Центральной Африке, где обнаружен новый вирус, который может стать гораздо более разрушительным для человечества, чем СПИД. Так же, как и ВИЧ-инфекция, он передался человеку от обезьян, мясо которых в этом регионе мира употребляют в пищу.

Во время широкомасштабных исследований в трех крупных поселениях у 1100 африканцев обнаружены следы нового смертельного вируса. Кроме того, по крайней мере у 10 американцев, работающих в этих регионах в качестве миссионеров, также обнаружены антитела «пенистого» вируса, который эксперты назвали SFV.

По мнению доктора Джона Волфа, профессора американского Института Джона Хопкинса, SVF — лишь верхушка айсберга. Как он заявил в интервью газете «Sun», сегодня миру угрожает целая серия смертоносных эпидемий, каждая из которых берет свое начало на Черном континенте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>