Чердак. Часть 5. Ирина

Я знала, что этот день не принесет мне ничего хорошего, но я не знала, что он будет на столько ужасным…

В этот день я встала пораньше, надо было собраться в школу. Хоть и к часу, но все равно, надо ведь подготовится. Я собралась выходить, как папа наполнил мне, чтобы я после школы не задерживалась, ведь у нас будут гости. «Лучше бы я этого не слышала», — подумала я. А ведь правда, если бы я этого не слышала, мне бы удалось избежать ужасных последствий…

В школе меня встретили нормально. Лишь немногие вели себя как идиоты, шептались на ушко при виде меня, некоторые боялись подойти. Хорошо, что не нашлось придурков, которые могли бы подойти и сказать «Держись». Я бы тогда пару ласковых этому человеку бы сказала. Но речь не об этом. Хорошо, что Эля и некоторые другие знакомые, были так же веселы, а не боялись подходить ко мне.

После школы я не торопилась домой, а шла медленным шагом. Элька предлагала мне некоторые варианты, чтобы не пойти домой, а я знала, что эти варианты никак мне не помогут. Вскоре я пришла домой. Папа встретил меня с радостной улыбкой, и шепнул:
- Они уже здесь!

Мое настроение понизилось до максимума, когда рядом с папой я увидела шатенку с широкой улыбкой. А за ней еще одну — с черными волосами девочку моего возраста. Она осмотрела меня с ног до головы и закатила глаза. Спектакль «Как добить Алину до конца» начинается, все билеты проданы. А ведь правда, моя жизнь как один сплошной спектакль. Грустный спектакль, от которого желание жить угасало с каждой секундой.

Мои мысли прервал отец:
- Алина, знакомься, это Лиза, — показал он на шатенку. — А это Ирина, Лизина дочь! — показал он на пафосную темноволосую девушку.
- Привет! — воскликнула Лиза. — Мы с Ириной купили тебе подарок, надеюсь тебе понравится!
- Я отнес его наверх, — сказал отец и собирался уже бежать как я сразу сказала:
- Меня подарками не купишь… — я еще хотела много чего сказать, но уловила злобный взгляд отца. Я знала как его раздражает когда я так делаю, и вдобавок, чтобы понять, что мне все безразлично, я сказала с безразличной интонацией:
- Ладно, давайте свой подарок.

Папа побежал наверх. Я посмотрела на лицо Лизы. Она до сих пор улыбалась, но было видно она ожидала от меня другой реакции, а Ира даже обрадовалась. Нас с ней объединяла одна вещь — нам обеим не нравилось, что наши родители встречаются.

Тем временем папа спустился вниз и отдал мне пакет с подарками. В пакете была одна девичья фигня. Но чтобы папу не расстраивать, я специально поблагодарила Лизу и ее дочь за подарки. А Ирина все еще смотрела на меня с необычной улыбкой, я улыбнулась в ответ. Заметив как мы с Ириной «тесно общаемся» отец сказал:
- Мы с Лизой поедем в ресторан, а вы девочки пообщайтесь.
«Есть возможность смотаться на чердак!» — промелькнуло у меня в голове. Господи, какой же я была дурой, зачем я об этом подумала?..
- Все будет хорошо, — сказала Ирина. — Мы тут пообщаемся.
Через несколько минут они уехали. Я оживилась и собиралась подняться наверх, но не тут-то было…

- Ты я заметила тоже не в восторге, — сказала Ира.
- Конечно, кто обрадуется!
- Есть некоторые дети, которые только и пытаются свести своих родителей.
- А я наоборот, я как только не бунтовала по этому поводу.
- Ха, а моя мама говорит: «Алина такая хорошая девочка, такая хорошая, она не против бери с нее пример»! Вот я и подумала, что ты такая вся няшная!
- Ага, — усмехнулась я. — Только когда ежи полетят стайкой в теплые края!

Для себя я закончила разговор и развернулась и побежала наверх, но Ира не унималась:
- Что тебя так тянет наверх? Тебе со мной скучно? — улыбнулась она.
- Нет, просто… просто… в общем, это не важно и тебя не касается.
- Что ты там прячешь?
- Ладно, если удастся, может я и подловлю момент, — сказала я ничего не обдумав. А зря! Надо было обдумать каждую деталь, но нет же! Я же, тупая овца, поперла едва ли знакомую девчонку к себе в комнату!..

Я тихо открыла дверь комнаты и шепнула Ире, чтобы она молчала. Ира молча кивнула и мы с ней взялись за руки. Мы почти беззвучно вошли в мою комнату. Тут же я услышала смех маленькой девочки. Я посмотрела Ирину, у Ирины в глазах отражался ужас, а я шепнула:
- Ты еще не знаешь, кто их издает…
И снова сладкий голос:
- Наверх, Алина, наверх…
- Наверх? — шепотом спросила Ира.
- Чердак, — шепотом ответила я, и вспомнила, что происходило в моей комнате вчерашним днем.
Ира дернула меня за руку, и произнесла:
- Пойдем отсюда!

Мы открыли дверь, а там нас ждал особый сюрприз, от которого мы с Ирой завизжали. За дверью стояла девочка и улыбалась, вокруг раздался ее смех и такой страшный рычащий голос:
- Наверх!!!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>