Владения призрака девочки

Эта страшная история произошла с моим другом, когда ему было 10 лет. Это был не сон и не галлюцинация. Сама я не очень ему верю, но всё же решила написать. Дальше рассказ от первого лица.

Заехали мы в новую 3-хкомнатную квартиру. Я думал, что, наконец, будет своя комната. Мать с отцом ушли за новой партией вещей, а я решил осмотреть свои владения. Вхожу в свою будущею комнату и вдруг вижу, что у стены стоит девочка лет семи в белом платье. Я с перепугу крикнул:
- Ты что тут делаешь, вали отсюда!
Но она подошла ко мне и сказала:
- Это моя комната, не живи тут, а то хуже будет. — И на моих глазах она растворилась. По спине пробежали мурашки. Потом я всё рассказал родителям, но, конечно, они мне не поверили.

Через 3 недели моя комната была закончена и я в неё заселился. Первая ночь прошла спокойно, вторая тоже, но вот на третью вся мистика и началась. Вечером, зайдя в комнату, я увидел, что в углу что-то лежит. Взяв это в руки, я обнаружил, что это кукла. Вдруг за спиной прошёл холодок, я обернулся и увидел ту девочку в белом платье. Она как закричит:
- Моё!

Родители прибежали, спросили кто так орал. Я всё рассказал, на что папа сказал:
- Сынок, ты переутомился, я отправлю тебя к бабушке в деревню, там сейчас как раз работы много – и тебе дело найдётся.

Через неделю родители примчались ко мне в деревню, на них лица не было. Только сказали, что мы срочно переезжаем в другую квартиру. И уехали. Я так и не узнал, что там случилось, но, похоже, что-то страшное. До сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю.

———-

После долгих уговоров родители всё-таки рассказали сыну о своих видениях в той квартире. А вот что он мне передал (дальше от первого лица).

На следующий день, как родители увезли меня в деревню, они решили переклеить обои у меня в комнате (обои у меня не меняли во время переезда, было много других дел). Папа отдирал старые, а мама пошла в магазин за новыми. И вот когда он был уже на половине дела, раздался звонок в дверь. На пороге стояла девочка. Она была в порванном белом платье и с корзинкой в руке. Жалобным голоском она сказала:
- Дяденька, купите у меня печенья.

Папа сжалился и решил купить у неё печеньки. Как только коробка оказалась у него в руках, возникло сильное ощущение голода, как будто он не ел уже три дня. Поэтому печенья были съедены сразу и до последний крошки. Тут ему сделалось нехорошо с желудком и весь оставшейся день он просидел в туалете. Когда пришла мама с новыми обоями и увидела, что работа не двигается, они решила перенести ее на завтра.

Утром родители встали рано с полной решимостью поклеить мою комнату хотя бы наполовину, взялись отдирать обои дальше. К полудню осталось отодрать последний кусочек. Папа быстро отклеил его и ужаснулся: на стене было написано чем-то красным: «Уходите!» Но он подумал, что это просто мои проделки, чтобы их напугать и закрасил побелкой эту надпись. Мама тоже сочла это за мою детскую шалость. Вечером одна стена была поклеена. Родители с чувством выполненного долга легли спать.

Ночью в коридоре раздались шаги. Папа решил проверить что это. Шаги стихли около моей комнаты. Он пошёл туда и от увиденного чуть не поседел: маленькая девочка стояла в комнате и с бешеными глазами и с остервенением рвала новые обои. Потом она повернулась к папе и сказала:
- Я даю вам 5 минут!

Родители собрали некоторые вещи, которые валялись поблизости и как ошпаренные выбежали из квартиры, а дверь с силой захлопнулась сама собой. Папа с мамой остановились у друзей, где пробыли четыре-пять дней. Отец решил вернуться в квартиру, мама отговаривала его, как могла, но он всё равно пошёл туда.

Когда он подходил к дому, то посмотрел в окно и увидел в нём полупрозрачный силуэт, который улыбался и махал ручкой. А на окне было написано: «Не возвращайся сюда!» После этого родители решили продавать квартиру, а остальные вещи забрали только после того, как заселились новые жильцы. После всего этого меня забрали из деревни и я жил в новой квартире. А эта девочка мне до сих пор снится в кошмарах.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>