Узелок. Ночь седьмая

Начиная приходить в себя, я расслышал, как кто-то с кем-то разговаривает недалеко от меня.
- Нужно срочно что-то делать — сказал первый голос
- Что ты предлагаешь? — спросил второй голос
- Я не знаю, но парнишке нужна помощь. Он один не справится.
- Когда же ты наконец поймёшь, что мы не сможем ему помочь! Они сюда скоро придут! Мы ничего не сможем сделать.
- Ты хочешь бросить его здесь?
- Я не вижу другого варианта.
- Ты серьёзно? Хочешь оставить его умирать?
- Он же победил Софита. Значит дальше он и сам справится.
- Я от тебя такого не ожидал.

Полностью придя в себя и дослушав диалог, я поднялся на ноги и увидел, что нахожусь в подвале дома Серафима, куда меня возил дядя Миша. За столом сидели дух Серафима и Джоша.

- О! Ты очнулся? — спросил Серафим
- Да — ответил я слегка разведя руки в стороны — Что произошло?
- Я собирался тебе рассказать про Софита — говорил Джош — Но вдруг вдалеке послышался дикий собачий лай и ты потерял сознание. Мы отвели тебя сюда, чтобы нас не нашли.
- Кто не нашёл? — спросил я.
- Астерион и Арктур.
- А это ещё кто? — с удивлением спросил я
- Ты знаешь про проклятье Софита? — спросил Серафим.
- Нет.
- Когда Софит был ещё человеком, он стал жертвой страшного проклятья. Его заточили в Ад и приковали на семь цепей. Софит кричал, дёргался, пытался вырваться из цепей. Он хотел свободы. Но ему никто не помог. И в таком состоянии он пробыл 7 лет. За это время его облик очень сильно изменился. Он уже был не человеком, а демоном. И выйдя из Ада, он начал убивать людей. С момента его выхода из Ада по сегодняшнюю секунду прошло 5 лет. За это время он убил несколько сотен людей. И души некоторых из них ещё до сих пор скитаются по нашему миру.
Астерион и Арктур — это двое гончих псов, которым было поручено разорвать на кусочки того, кто убьёт Софита. Ты его убил и теперь псы за тобой охотятся. Но Арктур — это не просто гончий пёс. Он может «трансформироваться» в человека. Он сильнее и опаснее Астериона. И он умнее Астериона.
- Как можно уничтожить их обоих? — спросил я.
- С помощью Амбассадора, но это очень трудно.
- Что это вообще за нож?
- Это необычный нож — сказал Джош — Им можно убивать демонов и разных созданий вселившихся в человеческое тело, которых обычное оружие не берёт. И это не все способности этого ножа.
- А зачем вы притащили меня сюда?
- Чтобы укрыться от гончих псов.
- А время сколько?
- 00:15 — сказал Джош, глядя на наручные часы.
- На сколько я знаю, это уже седьмая ночь после завязывания узелка?
- Да — ответил Серафим — А что такое?
- Утром мои родители вернутся с отдыха. Они уезжали на неделю и вот… Эта неделя уже прошла.
- Они ни к коем случае не должны приезжать пока мы не закончим! — сказал Джош резко встав из-за стола.
- Почему? — спросил я.
- Если твои родители явятся сюда до того как мы всё закончим, то они тоже будут в опасности быть убитыми гончими псами.
- И что делать?
- Нужно быстрей заканчивать — сказал Серафим протянув мне в Амбассадор.
- Ты что делаешь? — спрашивает Джош — Ты шлёшь парня на верную смерть!
- Он справится, я уверен.
- Ты ненормальный!
- Джош — сказал я взяв в руки Амбассадор — Не волнуйся. Я не боюсь смерти.
- Да что же ты делаешь? — кричит Джош — Ты с ума сошёл!

Я, игнорируя Джоша, подошёл к двери и открыв её, пошёл по туннелю к люку на выход. Открыв люк, я вышел из подвала и оказался в доме Серафима. Выйдя из дома, я попал на улицу.
Была облачная погода, шёл лёгкий снег и на земле лежал слой снега толщиной в человеческую стопу. Я продвинулся немного вперёд, на дорогу и стал ждать. Вдруг недалеко послышался собачий лай. Он был громким, отчётливым и продолжительным. Через пару секунд лай прекратился и я начал слышать хруст снега. Как — будто кто-то подходил ко мне.
Я обернулся и увидел одного и гончих псов. Тёмно-красная кожа, большое и мощное тело. а главное три головы по два жёлтых глаза на каждой. Я ничуть не испугался и был готов к тому, что пёс на меня набросится и разорвёт меня. Но он стоял на одном месте и скалился. Зубы у него острые, как будто специально затачивали каким-то инструментом. Сделав пару шагов ко мне, пёс набросился на меня. Но я быстро пригнулся и пёс пролетел надо мной.
Затем я быстро побежал вперёд по дороге. Конечно моя скорость не сравнится со скоростью гончего пса, но когда он догнал меня и снова напрыгнул, я опять пригнулся. Пёс пролетел надо мной и упав на снег сделал два кувырка. Затем он поднялся на лапы и глядя на меня снова начал скалиться. И вдруг он поднял голову вверх и залаял. Лай был настолько громким, что у меня уши заложило. Но я решил воспользоваться моментом. Стараясь преодолеть громкий лай, я подошёл ко псу и быстро провёл Амбассадором по его горлу.
Лай резко прекратился, струи крови полетели в разные стороны, а пёс начал издавать звуки похожие на звуки охрипшего старика. Пёс немного повертелся в разные стороны, как пьяный матрос и упал в снег. Тело вспыхнуло ярко-красной вспышкой и задымилось чёрным дымом. Тело пса постепенно начало разлагаться и исчезать.
Но прошло всего пару секунд, как я снова услышал хруст снега. Обернувшись, я увидел ещё одного гончего пса. Только он был больше в размерах, сильнее и имел чёрные глаза. На этот раз мне стало страшно и я рванул вперёд подальше от пса. Он продолжал стоять на месте и смотреть на меня. И пробегая мимо одного дома, я вспомнил, что это тот дом, где я «нарвался» на Мордехая. И я забежал в этот дом с одной мыслью. Раз этот пёс больше и сильнее того, которого я убил, значит можно сделать вывод. Я убил Астериона, а сейчас за мной охотится Арктур, который может становится человеком.
А значит, если надеть на него амулет Мордехая, то он станет жертвой проклятья и возможно оставит меня на время в покое. Но Серафим снял с меня амулет и где сейчас он находится я не знал. Но всё же я решил проверить сундук, в котором я и нашёл амулет. Зайдя на задний двор и открыв сундук я удивился. Амулет действительно лежал там. Я быстро схватил его и побежал на улицу. Но услышав шаги около входа в дом, я изменил своё решение и спрятался за углом около двери. Шаги стали отчётливей и в дом вошёл человек. Я сразу понял, что это Арктур, который трансформировался в человека. Арктур сделал несколько шагов вперёд и я, медленно подойдя сзади, быстро надел на него амулет.
Он резко повернулся ко мне и ударил меня, отчего я упал на пол и отключился.

07:00. Я очнулся в том же доме, только рядом со мной стоял дух Джоша.
- Ты в порядке? — спросил он слегка наклонившись ко мне
- Да — ответил я поднимаясь с пола — Уже день?
- Да. Тебя нужно завести домой. Я могу это устроить.
- Ты разве можешь взаимодействовать с материальными вещами?
- Да, конечно.
- Ладно. Но сначала нужно заехать в церковь. Там мои вещи лежат.
- Заедем — сказал Джош и сел за руль машины дяди Миши, которую он «пригнал» сюда ещё заранее.

08:30.
- Вот и твой дом — сказал Джош, глуша двигатель машины.
- И что, это конец?
- Возможно, но обещать не могу.
- Спасибо тебе за всё!
- Не стоит благодарности.

Я вышел из машины и направился к подъезду. Зайдя в него, я начал подниматься на свой этаж. Поднявшись, я подошёл к двери своей квартиры и открыл её. Зайдя в квартиру, я снял обувь и зашёл в гостиную.
От увиденного мной, я просто сел на корточки и проклинал себя на то, что вообще завязал узелок. То, что я увидел было ужасной картиной: тела обоих моих родителей лежат на кровати с отрубленными головами, все в царапинах, шрамах и порезах.
А на стене кровью написано: «Не расслабляйся. Это не конец». И у меня в этот момент появилась злость, ненависть и желание мести и расправы. Жестокой расправы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>