Одно лишь слово…

Роман сидел у кровати своего сына Глеба. Он несколько часов назад впал в кому. Мужчина с тоской посмотрел на дверь больничной палаты и увидел…

Прямо к нему подошла женщина. В этом не было бы ничего странного, если б эта женщина не была похожа на утопленницу, вдобавок Роману она показалась знакомой. Тем временем эта женщина подошла к нему вплотную.
- Видишь, я о тебе не забыла, — прошептала она и вышла в коридор.
Роман выбежал следом. Женщина направлялась в сторону выхода.
Он вспомнил давнюю историю своего детства…

Тогда он жил в деревне и был там самым красивым юношей. Все красавицы посматривали на него не без интереса, хотя он был беден. А он выбрал такую же бедную — девушку Аню. На Троицу он подарил ей колечко, давая ей понять, что они помолвлены.

Но Роман ее не любил. Его сердце принадлежало дочери председателя, Яне. Она была богата и конечно, Роману было выгодно на ней жениться.

Аня же на следующий день пошла в магазин. Там она встретила подруг и принялась хвастать, что Роман подарил ей кольцо и они скоро поженятся. Но подруги ответили ей, что не раз видели Романа и Яну вместе. Аня не поверила глупым сплетням, купила необходимые продукты и пошла домой. По дороге она увидела Романа, который шел под руку с Яной.

Аня не верила своим глазам. Как он мог с ней так поступить?! Наобещать, а затем предать! Нет, она не верила, она не ХОТЕЛА верить! Но это была правда. Жгучая, обжигающая правда. Аня убежала. Она бежала, не разбирая дороги, затем села на какой-то пенек и заплакала. До нее вскоре дошло, что она в лесу.

Послышался шум мотора и на поляну выехала машина с компанией пьяных парней и девушек. С горя Аня согласилась на их предложение выпить. Но скоро к ней начал приставать пьяный мужчина. Девушка убежала. Теперь она хотела одного — увидеть Романа.

И он появился. Аня спросила у него:
- Что мне делать?
И она услышала ответ:
- Хочешь — иди утопись.
Аня заплакала. И побежала к озеру. Вспомнив, что девушки, утопившиеся на Троицу, становятся русалками, она без колебаний вошла в воду…

И эта женщина шла теперь к месту своего захоронения. Аня, его обманутая девушка, решила ему отомстить. Именно она виновата в том, что его сын находится между жизнью и смертью.

Роман побежал за ней.
Возле озера Аня остановилась и на вопрос Романа: «Что мне делать?!» ответила так же, как и он ей когда-то давно:
- Хочешь — иди утопись.
Роман забыл обо всем. Он хотел спасти сына и если для этого придется умереть, то он сделает это…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>