Катакомбы

Дело было давно, ещё в детстве. Однажды мы всем классом поехали в город Аксай, в музей бронетехники под открытым небом. Танки — это хорошо, но куда интереснее было отправиться в местные катакомбы (если кто не знает, это подземелья такие).

Катакомбы были бог знает с каких времён завалены и их потихоньку разбирали. И вот, нас повел по ним дедуля-экскурсовод, что-то там рассказывающий. Я плёлся в хвосте и, когда все уже прошли мимо одного из тёмных коридоров, я отчётливо услышал оттуда металлический лязг, вроде как ключи звякнули. Несколько испугавшись, я подошёл к экскурсоводу и спросил: «А что в том коридоре»? Он ответил: «Ничего. Там ещё не разбирали… «, что меня на некоторое время успокоило.

А уже потом, через несколько лет, вспоминая этот случай, я сообразил, что что-то не так было с тем коридором: если он завален и людей там нет, кто мог шуметь?

P.S. История, конечно не самая страшная, но вполне реальная.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>