Пресловутый «Фобос». Часть 1

Уже третью ночь не могу спокойно спать. Меня мучает один и тот же кошмар. Мне страшно… Я боюсь…

Мне снится железная дорога. Старая… Заброшенная железная дорога. Она мне кажется до смерти знакомой, но в жизни, я уверенна, не видела её никогда. Она страшная… Бесконечная… Она ведет в безграничное пространство страха и ужаса, кошмара и мрака. На шпалах и рельсах, которые заросли мхом, поблескивают ярко красные пятна крови… Свежей… Эти пятна протягиваются до самого конца железной дороги… До бесконечности. В воздухе парит запах крови и плесени.

Мне страшно. Вся спина покрыта мурашками, зуб на зуб не попадает, коленки трясутся, а в голове полная неразбериха.

Я стою на рельсах и взглядом углубляюсь в даль. В дали стоит густой черный туман, а в тумане виднеется фигура человека в плаще. Человек стоит на рельсах, так же, как и я, и смотрит на меня из тумана. Я не вижу его взгляда… Я его чувствую.

Я вижу чуть заметное движение человека. Он показывает в мою сторону и шевелит своими длинными пальцами. Я не понимала, что он хочет этим сказать. Сзади меня послышался стук… Колес. Инстинкт приказал мне обернуться и увидеть… Поезд. Он ехал в мою сторону, но был ещё далеко. Он был большой и старый. Так же он наводил на меня небывалый страх, от которого сердце стучало, как колеса дьявольского поезда.

Я ничего не могла поделать… Была парализована. Мне оставалось только смотреть, как он собьет меня.

По мере того, как приближался ужасный транспорт, я успевала разглядывать его более отчётливо. Поезд был очень грязным и ржавым. Старые фары светили тусклым светом,освещая на расстоянии не более двух метров. А над фарами висела большая грязная табличка, на которой большими красновато-чёрными буквами написано слово «Фобос».

Я вся истекала холодным потом и уже полностью покрывалась мурашками. При виде такого «красивого пейзажа», в жизни можно умереть от страха.

Стук колес усилился. Поезд поехал быстрее. Я успела увидеть и понять, что водителя у этого страшилища нет.

Когда поезд был совсем близко, я зажмурила глаза, подумав, что сейчас меня собьет поезд и я, наконец-то, проснусь. Но не тут-то было. Кто-то схватил меня за плечи и откинул в сторону, при этом отпрыгнув сам. Ещё бы секунда и мне-конец во сне.

Я обернулась, чтобы посмотреть на своего спасителя и это был он… Тот самый человек в чёрном плаще. Он был повернут ко мне спиной. Я успела рассмотреть его плащ. Он был весь потрёпанный и грязный. На нем красовалась та же проклятая надпись… «Фобос».

- Насмотрелась? — прошептал хриплым голосом незнакомец в плаще.
От страха я потеряла дар речи, поэтому ничего не могла ответить.
Человек повернулся ко мне, но его лица я не могу увидеть до сих пор. Оно закрыто какой-то тряпкой.
- Я понял, что ты хорошая… — прошептал он и… Исчез… Все исчезло…
Я очнулась у себя в кровати вся мокрая от пота… Снова. И точно так же проснусь завтра… Знаю.

Уже третью ночь не могу спокойно спать. Меня мучает один и тот же кошмар. Мне страшно… Я боюсь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>