11631-e37bef

«Совы» слабее «жаворонков», зато богаче

Исследователи Университета Коре после довольно продолжительного наблюдения за несколькими тысячами «сов» и «жаворонков», то есть любителями ночного бдения и тех, кто рано встает, пришли к выводу, что первые проигрывают в здоровье, зато вторые – в интеллекте.

«Совы», как среди сильных мужчин, так и среди слабых женщин, значительно чаще «жаворонков» страдают различными недугами, причем в этом случае сильный пол болеет намного чаще и серьезнее, чем прекрасный. Кстати, мужчинам-совам стоит обратить внимание на возможность заболевания сахарным диабетом и проблемами с позвоночником, прочими суставами и мышцами. В этом случае можно порекомендовать им использовать различные практики сохранения здоровья, к примеру, наиболее приемлемой для большинства людей может быть суставная гимнастика Норбекова. У женщин-сов чаще всего возникают проблемы с психикой…

С другой стороны, люди, предпочитающие поздно ложиться, как выяснили ученые, способны более концептуально мыслить, обладают аналитическим складом ума, чаще придумывают нестандартные решения и так далее. По этой причине они, как правило, более успешны в жизни, легче и быстрее делают карьеру, а потому и богаче живут. Так что поговорка «кто раньше встает – тому Бог подает», получается, в наше время уже не работает.

Правда, ученые делают оговорку, что чистых «сов» и чистых «жаворонков» не так уж и много, обычно люди как-то перемешивают в себе эти склонности, но выигрывают в этом случае, получается, те, кто любит поздно ложиться спать и рано просыпаться – есть и такие люди.

Правда, и чистым «жаворонкам» не стоит расстраиваться, поскольку еще неизвестно, что лучше – карьерный рост, успех, деньги или все-таки крепкое здоровье? Как правило, именно под старость, когда к человеку приходит настоящая божественная мудрость, он понимает, что именно здоровье — важнее всего на свете!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>