Чувство страха. Часть 5

Эта ночь была действительным мучением для меня, я каждую секунду смотрела на время и единственным счастьем было то, что сегодня пятница и значит, завтра я смогу отоспаться днём, когда дома будут родители и сестра. От страха пересохло в горле, я терпела до последнего, но жажда, наконец, заставила меня встать и пойти на кухню, налить воды. План был прост: выйти из комнаты, спуститься вниз, попить воды, вернуться и ни в коем случае не смотреть по сторонам. Всё было довольно просто.

Я открыла дверь и вышла в коридор. Было тихо (странно, ведь все спали…). Я уже подошла к лестнице, но моя любопытность, как всегда, меня подвела — я бросила краткий взгляд в сумрачную даль коридора. Зря… Еле видно, там был заметен чей-то силуэт небольшого роста. Он неподвижно стоял и смотрел на меня. Что было дальше? Это мне уже рассказали, когда откачали меня наутро…

Весь следующий день я провела подавленной, со школы совершенно не хотелось возвращаться домой, и я медленно плелась по улице, не подозревая, что самое худшее впереди.

Это был вечер перед выходными, когда наши родители вернулись пораньше с работы и свалили к соседям на какую-то вечеринку на всю ночь (в принципе, это было довольно привычно). На мою ответственность оставили Эшли и ушли. Я помню… помню это чувство страха, я слышала, как родители идут по дороге за дверью, как их шаги затихают… я понимала, что ещё день не выдержу… Я была абсолютно разбита. Совершенно отчаявшись, я зашла в комнату, оставив дверь открытой и убеждая себя, что всё будет хорошо, стала читать книгу. На меня ужасно давила усталость, ещё бы, я не спала всю прошлую ночь. Вдруг мимо меня пробежала Эшли. «Эй, ты куда?» — крикнула я, выбегая в коридор.

- На улицу, — ответила Эшли.
- С кем?
- С одноклассницами.
- В девять дома.
- Ну, Ми!
- Я за тебя отвечаю, чтобы в девять была дома и далеко не ходила! — строго сказала я и отправилась к себе в комнату.

Я слышала, как внизу хлопнула дверь. Меня кусала злость, что в тот момент, когда у меня была самая огромная паника в жизни, все меня бросили и больше всего раздражало, что я даже не попросила их остаться со мной, не смогла объяснить проблему… просто не смогла…

Я отключилась незаметно и когда очнулась, то было уже темно. Я сразу поняла, что что-то не так, но приподнявшись, попыталась успокоить лишний страх. Где Эшли? Сколько я спала? Который час? На последний вопрос я могла ответить и потянулась за будильником, на столе… Зря…

Ужас нахлынул стремительной волной, то чего я так всегда боялась, случилось — передо мной стояла она, в кромешной тьме, в бледном платье, это было видно даже в кромешной темноте. Паника овладела мной, но тут же придя в себя, я схватила со стола свой будильник и с криком ударила её в область виска. Она упала. Я набросилась на неё и ещё несколько раз ударила по голове. Тело всё било дрожь, на полу растеклась лужа крови — она была мертва. В панике от пережитого, я быстро включила свет. Это была Эшли. Наряженная в мамино платье, с неумело размазанным кетчупом на лице… Я упала на пол, слёзы покатились сами собой, в голове жужжали слова: «Что я наделала? ЧТО Я НАДЕЛАЛА?». Мокрые глаза я подняла вверх и увидела, как у окна стоит она… да она… с тем полураздробленным на половинки лицом, белыми пустыми глазами и с такой кривой усмешкой… да… это была она…

Во дворе у дома меня встретили смехом девчонки лет четырнадцати, они кричали: «Разыграли! Разыграли!»…

Время 2:24 — я запомню навсегда эти цифры, я стояла во дворе, машина скорой уносила труп моей сестры, накрытый белой тканью. Я видела её лицо в окне, той девочки, она смотрела на меня сейчас, но мне было уже всё равно… Мне было абсолютно всё равно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>