Человек за окном

Я сидела и попивала кофе. На улице была пурга и мне было очень уютно. Родители уехали к тёте на неделю т.к. у моего двоюродного брата свадьба. А я не поехала, я не люблю всю эту белиберду с праздниками вне дома. Да, друзья мои, я домоседка и я просто ненавижу ходить в гости к кому либо.
Ну, так вот, я сидела на диване и смотрела фильм. Мне он был совершенно не интересен, так как я смотрю его третий раз и уже наизусть помню весь сюжет. Но по телевизору больше не шло ничего интересного и я довольствовалась тем, что есть. Я тупо сидела и пересказывала слова героев.
Но мое внимание привлек человек за окном. Не то чтобы я трусиха, просто я не ждала гостей и к тому же, его внешний вид не внушал доверия. Плюс я живу на седьмом этаже! Он был в маске, в белой маске, но его глаза и губы я видела прекрасно. Его улыбка «Глазго» заставила меня застыть на месте. А его обезумевшие глаза просто смотрели на меня. Нет, я не буду говорить, что у него нет глаз, зачем эта бональщина? У него были глаза и они были непонятного цвета. Они были то ли серого то ли красного, а может, они и вовсе меняли цвет…
Он стоял и смотрел… Я словно начала сходить с ума и уже кричала «Да уберись ты отсюда, жалкая пародия Джокера!». Но он не уходил и стоял. Словно долбил меня взглядом. Так прошло полчаса, а он все смотрит и смотрит, хочется убежать, но я скована ужасом.

Так мы сидели и словно играли в «Гляделки», но вдруг мой взор упал на телефон, который лежал на тумбочке, которая стоит в углу! В том самом углу, который рядом с окном! Набравшись смелости я еле встала с дивана и случайно пролила кофе на пульт, включился канал страшилок, где шел ужастик и как раз в этот момент там появился чувак в маске, который сказал «Я хочу поиграть с тобой в игру».
Не знаю почему, я закричала. В состоянии аффекта я добежала до тумбочки схватила телефон и села обратно. Набрав номер полиции у нас произошел такой разговор:
- Алло, полиция слушает.
- Алло! Помогите, у меня за окном стоит человек и мне кажется, он хочет меня убить! Приезжайте скорее!
- Назовите адрес.
- Улица Пушкина дом 5 квартира 68.
- Ждите, мы уже выехали!
- Быстрее!
Далее я откинула трубку на диван и стала ждать. Через 15 минут приехала полиция и проклиная меня что я вызвала их в такую погоду начала всё обыскивать. К моему удивлению они ничего не нашли! Заплатив деньги за ложный вызов я села на диван. Немного успокоившись, я хотела встать и налить себе кофе, но встав меня будто ударил током.
Это было не окно а зеркало и человек был не за окном а за моей спиной!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>