Медиум-феномен

В августе 1940 года английский парапсихолог Оливер Лодж передал в Общество парапсихологических исследований Великобритании семь запечатанных конвертов. В каждом из них содержалось послание Лоджа. По его просьбе, когда он умрет, медиумы должны вступить в контакт с его духом и прочесть послания, не открывая конвертов. 19 мая 1954 г. ясновидец Джордан Билл попытался прочесть тексты, запечатанные в конверте. Оказалось, что в них содержалось описание музыкального упражнения, которое Лодж имел привычку исполнять каждый день. К сему прилагалась нотная запись упражнения. Ясновидец определил, что послание Лоджа связано с музыкой. Другой медиум — Джеральдина Камменс — говорила о любимой музыкальной фразе Лоджа. Третья участница эксперимента даже пропела музыкальную фразу из десяти нот.

Космический отель
В недалеком будущем, заплатив 30 тысяч долларов, любой желающий сможет отправиться на две недели в огромный отель на околоземной орбите. Этот фантастический проект начала осуществлять американская фирма “Спейс Айленд Груп”, которая обратилась за поддержкой и финансовой помощью к сети отелей “Хилтон” и ряду крупнейших туристических компаний. Внутри станции-отеля планируется создать шикарный интерьер, роскошные номера, ресторан и космическое казино. Но главной приманкой для туристов станет, по мнению разработчиков, возможность побывать в невесомости. В центре вращающейся конструкции расположатся помещения, где будет отсутствовать гравитация. Космический отель планирует принимать 350 гостей одновременно, а его персонал составит 50 человек. Вот только до его открытия придется немного подождать — по крайней мере 20 лет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>