Заброшенная школа

Это было зимой 2009 года. Сразу скажу как звали друга. Его звали Леша. У Лехи уехали родители, куда, я не спрашивал. Он позвал меня к себе. Я согласился. Взял что надо и пошел к нему. Наконец я пришел, насколько я помню, это было около 19:15. Тогда была зима, а значит, на улице было темно. Дома мы были всего 5 часов. Ну там, играли в разные компьютерные игры, сидели «ВКонтакте», смотрели телевизор, слушали музыку и т.д. Затем он мне предложил погулять. Это было ровно 00:00. Я согласился. Он выключил свет, закрыл дом и мы пошли.

Вышли из подъезда и направились в сторону парка. Гуляли, гуляли, затем он мне предложил сходить в заброшенную школу. Я, не раздумывая, согласился. Я по жизни люблю приключения. Вот, через несколько минут мы стояли возле той самой школы. Леха мне говорит:
- Рус, я передумал, может не пойдем?
- Нет, ты предложил, значит пойдем, — сказал я. Видимо он забоялся.

Зря мы пошли, надо было отказаться. Вот, когда зашли, сразу повеяло неприятным запахом. Там было очень холодно, опасно, стены были в разных надписях, пол скрипел и казалось, что можно провалиться. Леха достал фонарь. Мы осмотрели 1 этаж, начали подниматься на 2. Вот там и начались кошмары.

Идем мы, разговариваем (на 2 этаже) и что-то прям резко перед нами упало, то ли шкаф, то ли тумбочка. Затем услышали чей-то смех. Мы перепугались не на шутку. Леха вырубил фонарь, чтобы не выдавать нас. Но там было очень темно. «Зачем ты выключил фонарь?» — спросил я шепотом. Как он услышал мой вопрос, то он включил фонарь. Затем за углом нам показалось существо. Мы резко посветили туда. Но там никого не было. Тогда мы начали спускаться на 1 этаж, честно говоря, хотелось поскорей уйти оттуда. Но внезапно, спускаясь по лестнице на 1 этаж, разломалась доска и я повредил ногу так, что не мог идти самостоятельно (я шел впереди на тот момент). Затем нам послышался тот же смех. Смех был каким-то злобным. Леха поднял меня, если бы не нога давно бы убежали, а так как у меня была повреждена она, нам пришлось идти шагом. Леха услышал шаги. Да, точно, они были сзади. «Быстрее!» — сказал он мне. Вот была видна дверь, но шаги все догоняли нас. Мы с Лехой услышали звук бензопилы. «О щет, это маньяк!!!» — крикнул. У меня кружилась голова и казалось, что я могу потерять сознание от страха, тек холодный пот. Но я держался как мог. Тот неизвестный человек все смеялся и смеялся, и этот смех все приближался со звуком этой бензопилы.

На пороге возле школы стоял какой-то дядька. Нам было не до него, кто он такой. Я увидел, что у него в руках ружье. «Ложитесь!» — крикнул он. Мы не раздумывая легли. Послышался выстрел и одновременно стон. Он подстрелил маньяка.

Если бы не дядька, не знаю, что было бы с нами. Мы вызвали милицию, и скорую… Все обошлось.
Если бы не помог бы мне друг, я имею ввиду, если бы он убежал от меня, тогда не знаю, что было бы со мной. Недаром говорят: «Друг познается в беде».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>