Мертвая подружка

Эта история случилась со мной, может и не слишком мистическая, но просто я не могу найти ответа вот и хочу рассказать и послушать мнения других.

Была у меня подружка Света. Знакомы были мы с ней с детства, даже еще наши мамы вместе с колясками гуляли. Мы дружили, играли, веселились, позже делились с ней разными любовными переживаниями и так далее. Но, к большому сожалению, так случилось, что в 15 лет она погибла.

Это произошло так. Утром после празднования Нового года, то есть 1 января Света собралась пойти в гости к подруге, но мама не хотела ее отпускать, говорила, мол, куда ты собралась такого числа и так рано, люди же всю ночь новый год отмечали отсыпаются сейчас — и ее не отпустила. Света не стала настаивать, а просто вышла с кухни. Через 5 минут мама ее слышит дверь входная хлопнула, выходит в коридор, а Светиной куртки нет, убежала. А через час уже милиционеры к маме пришли и говорят ваша дочь погибла.

По версии милиции, Света сходила в гости к подруге, а затем вышла от нее и прямо из подъездного балкона с 10-го этажа сбросилась вниз. Все были просто в шоке — зачем она это сделала? Ведь не было у нее таких проблем, из-за которых можно жизнь покончить самоубийством. Мальчика не было, безответной любви тоже, в школе с родителями все нормально. Многие думали, что ее убили, только подтверждений этому не нашлось. Следов борьбы, изнасилования, следов чужих в подъезде не было…

Через некоторое время она стала мне снится, хотя сны мне не снятся вообще никакие, а эти очень странные, сплю, вижу сон и понимаю, что это сон и хочу проснутся, и вижу себя, плачущую на кровати навзрыд, но не могу проснуться. Снится она всегда грустная, худая, с каким-то болезненным видом, и не могу я понять, что же она хочет сказать и как могу я ей помочь.

Первый сон был как будто я в огромной библиотеке и вдруг входит она, и я понимаю, что передо мной мертвый человек и я чувствую от этого невообразимый ужас, и не могу проснуться, а она говорит: «Будешь купаться после самостоятельной — смотри не утони». Я просыпаюсь, лежу-дрожу, как будто в самом деле видела привидение. Что она хотела этим сказать? Что за самостоятельная? Еще видела себя в квартире нашей старой, в доме, где мы вместе с ней жили, я примеряю наряды, вдруг открывается дверь в подъезд и стоит она, опять грустная, я говорю ей: «Правда все наряды красивые?» и она грустно кивает. А еще вижу, как она собирается признаваться парню в любви в прозе и записывает это на листке бумаги, а потом это листок бумаги превращается в бабочку и она улетает.

Просыпаюсь с теми же ощущениями. Еще видела как будто идет она по улице вся больная и искалеченная, с волосами стриженными почти наголо (а при жизни у нее были длинные шикарные кудри) и опять ощущение, что я вижу умершего человека, бросаюсь к ней, плачу от радости и чувствую как в реальности текут по щекам слезы, спрашиваю: «Ты жива, что с тобой случилось?» и она говорит: «Меня убили, потому, что я была беременна и не хотела делать аборт, а они не хотели, чтобы все узнали об этом». Я просыпаюсь, лицо мокрое от слез.

Но медэкспертиза не показала ни беременности, ни изнасилования. И недавно сон видела ее маленькой девочкой, которая убегает от двух мужчин, я на себе чувствую как ей страшно, как бьется ее сердце и вот она прячется на каком-то корабле, но ее увидели, за ней прыгают и она падает в воду, захлебывается… И я вместе с ней, вскакиваю в кровати и глотаю ртом воздух. Что это просто сны? Или она хочет что-то сказать? Или чтобы я что-то сделала, но что? Свечки за ее упокой всегда ставлю в церкви. И про себя ей говорю как я ее люблю и скучаю по ней.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>