Загадочная встреча

Случилась эта странная история летом 2005 года. На то время я закончил первый курс киевского политеха и приехал домой к родителям на летние каникулы отдохнуть и помочь с ремонтом в доме. Городок на Черниговщине, в котором я родился, совсем маленький, население не более 3 тысяч, нет в нем ни высотных зданий, ни широких проспектов – в общем, с виду обычное большое украинское село.

Шла вторая половина июля, стояли знойные жаркие дни и ласково-теплые ночи. Кто же будет спать в такое время, когда душа поет, а в венах бурлит молодая кровь? Конечно же, ночи напролет вся молодежь проводила на местной дискотеке, в кафе или просто собираясь на посиделки в парке на скамейках.

И вот в одну из таких ночей после веселых гуляний, жарких поцелуев и страстных объятий девушки, я возвращался домой. Хочу сразу заметить, что девушка, с которой я на то время встречался, не переносила, когда я пил, даже после банки пива она могла целый вечер «дуть губки» и не разговаривать. Поэтому в ту ночь я возвращался полностью трезвый, разве что слегка опьяненный поцелуями. Помню, как посмотрел на часы – они показывали 3:15 утра, на улице уже потихоньку начинались предрассветные сумерки. И вот я повернул на свою улицу, домой оставалось не более 200 метров.

Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что впереди, метров за 100, что-то слегка белеет. Первая мысль – бетонный столб электролинии, которые у нас принято покрывать известью, где-то на человеческий рост. Продолжаю идти в том же темпе и вдруг понимаю, что с сумерек белое пятно начинает вырисовываться в человеческую фигуру. В тот момент еще подумал, что, может, парочка какая решила уединиться на скамейке, но с каждым шагом в душе росла какая-то жутковатая тревога.

Пространство вокруг вдруг начало сгущаться и стало каким-то кисельным. Не отрывая взгляда от «пятна», я все ближе и ближе будто подплывал к ней. Непонятно почему меня охватил какой-то непреодолимый интерес к этой белой фигуре и чем ближе, тем она приобретала все более конкретную форму.

Это была невероятно высокое и довольно тощее подобие человека в белом балахоне, сидевшее на скамейке. В руке оно держало что-то похожее на трость, с которой обычно ходят люди в возрасте. Какой-то миг я не мог поверить, что это что-то сверхестественное – думал, что кто-то просто пугает прохожих.

Приблизившись практически вплотную, я слегка пригнулся и попытался посмотреть в «лицо». Но не было ни лица, ни глаз, была только глубокая, ужасная, безграничная, холодная тьма, но она меня видела. Я ощутил на себе холодный обмораживающий взгляд и застыл в ужасе, мой крик застрял глубоко в горле. Было такое чувство, будто я смотрел в эту тьму целую вечность, но вдруг кисельное пространство как будто взорвалось, в грудь ворвался воздух (наверное, какое-то время я не дышал вообще) и я побежал. Побежал настолько быстро, что уверен, те последние 100 метров до дома я преодолел как минимум на олимпийский рекорд.

Влетев в дом, я попытался включить свет, но выключатель только сухо щелкнул – электричества не было. Дрожа от ужаса, я забился в угол своей комнаты, ожидая своей участи. Увидев сложенные стопкой (по причине ремонта) иконы, я схватил икону Богородицы и, прижав ее к груди, так и просидел до утра, пока родители не проснулись.

Конечно же, я не стал говорить никому об этом случае, даже родителям – все равно не поверили бы. А утром от мамы узнал, что в том доме, рядом с которым на скамейке сидело оно, 40 дней назад от рака умерла бабушка. А в прошлом году в том же доме повесился ее внук. С того времени в полнолуние часто не могу уснуть от непонятного страха или просыпаюсь в 3:00 – 3:15 утра от какого-то ужаса, который происходит во сне, но вспомнить сны не могу, к счастью. До сих пор меня мучает вопрос: кто или что это все-таки было?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>