Санитары уничтожили «Екатеринбургскую плащаницу»

Бренное тело оставило на носилках четкий силуэт

Фото: Фото ТВ «41 канал».

В пятницу, 13-го, в городской наркологической больнице Екатеринбурга происходило что-то невероятное. С носилок сняли труп мужчины и увидели на них белый несмываемый силуэт. Можно было разглядеть даже жуткие подробности — контуры грудной клетки и черты лица умершего. Таинственный «отпечаток» сразу же окрестили «Екатеринбургской плащаницей» по аналогии, прости, Господи, со знаменитой Туринской плащаницей — куском материи, на котором, словно на фотопленке, отпечаталось негативное изображение тела Иисуса Христа.

Накануне в отделении неотложки умер пациент — 51-летний хронический алкоголик, доставленный в стационар после очередного запоя. Но лечение не помогло: ночью у пациента остановилось сердце.

Тело мужчины на алюминиевых носилках, покрашенных темно-синей краской, переправили в морг. Тут-то и увидели странный отпечаток, словно бы нарисованный белой краской. Попробовали оттереть хлоркой — ничего не получилось.

- Больнице уже 75 лет, но с подобным наши сотрудники никогда не встречались! — рассказали «КП» в стационаре. — Объяснить этот факт мы не можем!

По словам пресс-секретаря горздрава Инны Абелинскене, медики потрясены случившимся.

К сожалению, даже пребывая в потрясении, санитары не прекратили попыток оттереть таинственный отпечаток. И им это удалось с помощью нашатырного спирта. В результате артефакт был уничтожен. А энтузиасты лишились возможности его исследовать.&nbsp

Не исключено, что никакой мистики в появлении белого отпечатка нет. Просто едкий пот покойного вступил в реакцию с краской алюминиевых носилок и как бы протравил ее. А если имели место другие процессы? Аналогичные тем, которые оставили след на Туринской плащанице? И некоторые даже предполагают, что подобные изображения могут возникать во время отделения души от тела.

Сергей АНДРИЯНОВ. («КП» — Екатеринбург»)

17.02.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>