У зубного. Часть 1

Я пришла домой и тут же направилась к холодильнику. Там меня поджидал совсем маленький кусочек торта — родственнички потрудились. Ну, лучше чем ничего, будет чем отпраздновать в свой день рождения. С тарелкой я поплелась к телевизору. Есть на кухне? Вот еще глупости! Пялясь в маленький телек я увлеченно жевала торт. И тут бац! Боль пронзила мою челюсть. Кажется, торт оказался с орехами.

Отлично! Я сломала зуб! Ничего себе тут орешки, не удивлюсь если вся семья сейчас в очереди к зубному. Больно, блин… Придется и мне ехать. Но вот только ближайший стоматолог находится на другом конце города. Несмотря на то, что город маленький, возвращаться придется ночью, а в этом мало радости. Лучше поищу что-нибудь поближе.
Не то, не то, не… стоп! А вот досюда я дойду за 30 минут. Стоматологическая клиника доктора… Дупло. Эмм… Ну ладно, мне, в принципе, все равно кто избавит меня от больного зуба, да хоть сам дятел Вуди, лишь бы поскорей вернуться к дивану и холодильнику. С этими мыслями я направилась вниз по лестнице.

Дом 11, дом 12… а вот и он! Дом №13. Несчастливое число? Пфф, да ладно вам, я не боюсь цифр. Тем более вполне приличный дом — новенький, девятиэтажный. Его построили на месте какой-то там развалюхи, но это не так важно. Так вот, я спустилась вниз на 0 этаж, то есть в подвал — не вижу разницы. Именно там, если верить объявлению, и находилась клиника. А вот и дверь. Обычная, черная, без всяких вывесок. Как я узнала, что это нужная дверь? Просто больше дверей не было.

Войдя внутрь, не сразу поймешь, что это стоматологическая клиника — серые стены, с трещинами в некоторых местах, пыльный пол, сырой воздух. Но меня это ничуть не насторожило, а чего еще ожидать от доктора с фамилией Дупло? Я пошла вперед по темному коридору, держась за больной зуб. Коридор был усеян дверями как весенняя поляна одуванчиками. Все они были одинаковы и все заперты.

Дойдя примерно до середины, я подумала, что скорее всего это очередной прикол. А сейчас в меня полетят шарики с водой, ага. Плюнув я развернулась и пошла к двери, через которую я сюда попала, но ее там не оказалась. К слову, там не оказалось вообще ничего. Тупик. В чем прикол? Куда могла деться дверь? Но я не успела задать себе все вопросы, так как тишину нарушил скрип. Кто-то там, в конце темного, грязного коридора открыл дверь. И сейчас я не могла сказать себе, что это был ветер. Ветер в подвале, обязательно. Еще был вариант, что дверь открылась сама. Ну, они же тут старые, ветхие… Мысль об этом долбила мою голову хуже больного зуба. И тут, убив мою надежду окончательно, послышались шаги. Они приближались…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>