Ночной гость

Эта история произошла с 8-ми летней девочкой Сабриной. Она была очень общительна и любила заводить новых друзей. И она никак не ожидала что такое когда-нибудь случится в её жизни. А приключилось с ней вот что…

Однажды вечером, как обычно возвращаясь с мамой с прогулки, она заметила у себя в комнате что-то странное, это была то ли ваза, то ли какая-то фигурка. Она напоминала Сабрине змею. Она много повидала змей, так как летом они с бабушкой уезжали на дачу. А там ей их ого-го сколько приходилось видеть. Сабрина тихонько дотронулась до статуи, медный силуэт был холодным и отдалённым от жизни… Какой-то иной… Не похожий на все обычные статуи, вазы и т.д. Но Сабрине эта «Змея» чем-то приглянулась. И она поспешила показать её маме. Мама была удивлена странному предмету, возникшему в комнате дочери. Но она лишь улыбнулась, подумав что эту статую занесла в подарок бабушка или тётя Люда (консьержка, которая очень заботилась о Сабрине). И Сабрина счастливая пошла ознокамливаться с новым предметом.

Сабрина уселась поудобней на табуреточку и начала рассматривать странный предмет. Она заметила маленькую дырочку размером с её палец. Так как девочка была очень любопытна, она без страха засунула палец прямо в дырку и тут же громко завизжала что-то сильно укололо её палец. На крики прибежала мама. Девочка выронила из рук статую и заревела. Из пальца текла кровь. Она всхлипывая рассказала обо всём маме. Но та ничего не поняла. В конце концов мама разозлилась: «Что ты мне тут истерику устроила?! Хватит реветь, иди ложись спать! Не размазывай сопли!» Девочка заревела ещё сильнее. Когда мама вышла из комнаты и выключила свет, у Сабрины мурашки побежали по коже. Она была в ужасе. Хоть она сама не до конца понимала что происходит. Она тихонько включила настольную лампу и легла в постель.

В эту ночь спалось Сабрине не спокойно. Она то и дело во сне дёргалась. В два часа ночи её разбудил скрип двери. Она потихоньку приоткрыла глаза и села на кровать. Тут она заметила что дверная ручка резко дёрнулась. Она задрожала. Кто-то как будто пытался вломиться в дверь. Она привстала и нажала на выключатель, страх и темнота в один миг исчезли, а дверная ручка перестала дёргаться. Сабрина заметила валявшуюся на полу статую. Она дрожащей рукою подняла её и поставила на стол. Тут она заметила что внутри неё что-то дребезжит. Она перевернула «Змею» и стала оживлённо трясти. Оттуда выпала конфета. Девочка недолго думая схватила угощение и развернула фантик. Но потом резко одумалась. Она бросила конфету на пол и выбежала из комнаты.

Сабрина примяком отправилась в комнату мамы. Та спала крепким сном. Сабрина не решилась её будить. Но она задавалась вопросами: Откуда взялась та конфета? Что происходит? Откуда та ваза? Сабрина жутко боялась. Но она пересилила себя и всё-таки пошла в комнату и улеглась в постель. Она не стала выключать свет. Долго она не могла уснуть. Но к 6 часам утра задремала. В 10.00. мама зашла в комнату Сабрины и обнаружила погром. На полу валялась развёрнутая конфета. Настольная лампа свалилась и раскололась. Зеркало было разбито. От шагов мамы Сабрина проснулась и очень удивилась когда увидела всё это. Она не торопясь встала с постели. Мама огромными глазами смотрела то на Сабрину, то на погром царивший в комнате. Наконец она не сдержалась и сиплым голосом спросила: «Что тут произошло и что ты делала всю ночь?» В ответ раздались тихие оправдания: «Я… Я… Я… Не… Знала»… Мама повысила тон: «Чего ты не знала? Живо убирайся! Осколки собери в пакет». Она принесла пакет из кухни. Сабрина неохото встала и начала уборку.

Пока она убирала осколки то заметила, что на зеркале что-то выведено красным… Кровью! Её охватил испуг. Но что же там было написано? Сабрина резко отскочила от зеркала и прижалась к двери. По телу побежала дрожь.

Когда от неё отошёл шок, она подошла к зеркалу и попыталась из осколков составить надпись. Получилось у неё что-то вроде «Прзад тбойу яои». Она поменяла пару букв местами и у неё получилось «Я пр ду за тобой». Одного осколка не хватало. Но того что было — было достаточно что бы Сабрина не на шутку испугалась. Она вскрикнула, кинула всё и понеслась прочь от комнаты. Она выбежала в сад. Что бы успокоиться, она решила пройтись по дворам. Он спросила у мамы разрешения и получив согласие покинула двор.

Она как-то спокойно, как ни в чём не бывало шла. И тут… Мимо неё прошла девушка в чёрном. Она как-то косо посмотрела на Сабрину. Сабрина оглянулась — может девушка смотрит на кого-нибудь другого? Но нет. Взгляд падал именно на неё. Сабрина ещё рас оглянулась и быстро пошла в сторону калитки. И тут же почувствовала что кто-то схватил её за руку.

Сабрина завизжала, но холодная рука закрыла ей рот. Сабрина не знала куда ей деться. Она не видела лица женщины, его загораживала большая шляпа. Тогда Сабрина ухитрилась повернуться передом у женщине и сдёрнула с неё шляпу, но тут же сильно пожалела. Она с визгом побежала в сторону калитки. Вместо глаз у женщины были осколки стекла. А так называемое «Лицо» было забрызгано кровью. Сабрина облегчающе вскочила в дверь дома. Но на душе у неё было не спокойно.

Недолго думая, она отправилась в комнату к статуе. Как будто осознав, почему с ней всё это происходит. Когда она вошла в комнату… Что она увидела!.. Зеркало было цело и на нём не было ничего написано. Всё было на своих местах. Это заставило подумать Сабрину что это был просто страшный сон, но её заставила поверить во всё это «Змея» стоявшая на столе. Девочка стремительно направилась к ней, но около статуи заметила записку, на которой жирным шрифтом было выведено: «Сегодня ночью я буду ждать тебя на кладбище». Рядом с деревушкой Сабрины было заброшенное кладбище. Сабрине месторасположение встречи показалось довольно странным, так как на кладбище никто не ходил. Но она как будто не могла ослушаться. Она испугалась, но в то же время ей было интересно, кого она встретит этой ночью? Но после того что происходило с Сабриной в последние дни, ей совсем не приглянулась эта «Встреча».

В 23.09 Сабрина уже была собрана, до кладбища идти было примерно 30 мин. И поэтому она решила ещё хотя бы 10 минуток побыть в домашней, уютной обстановке. Мама уже давно спала. Сабрина конечно была умная девочка и не стала говорить маме про дальнейший «Визит». Просто она притворилась что спит, как делают все обычные дети. Ну вот, было 23.30. когда Сабрина покинула участок. На улице было темно. Лишь далёкие фонари иногда освещали путь Сабрине. Она подходил к воротам кладбища когда позади раздался шорох… Сабрина оглянулась. В кусте что-то шевелилось. Она тихо подошла и заметила плачущую девочку… Эта девочка была прозрачная как вода. И тут Сабрина всё поняла… Это был призрак… Настоящий призрак! Она завизжала. Тогда призрак обратил на неё внимание.

- Прости что я напугала тебя… Мне стыдно… Прости… — Оправдывался призрак.
Сабрина очень испугалась — призрак, разговаривает с ней?! Но она набралась смелости и продолжила разговор:
- Ты — призрак? — Робким голосом спросила она.
- Да… — Равнодушно ответила девочка. — А хочешь узнать как я им стала? — Сабрина смутилась, но осмелилась сказать да.
- Однажды вечером… — Начала девочка.

- Однажды вечером я с мамой возвращалась с прогулки… И дома заметила странную штуку… — Грустно говорил призрак.
Сабрина остолбенела. Значит не одна она была жертвой этой проклятой статуи?
Она закричала и попросила призрака остановиться. И рассказала всё девочке. Та всплеснула руками.
- Значит это всё повторяется! Как и сказала мне миссис Лэмзи! Эта гадкая тётка, которая испортила мою жизнь… У которой осколки вместо глаз… — Тут у Сабрины в памяти всплыла та женщина. И она задрожала.
- Значит, это она тебя убила? — Спросила Сабрина.
- Не совсем… — Раздался в ответ плаксивый голос. — Меня убила тень…
Сабрина недоумевала, как тень могла убить. И она решил поскорее распрощаться с собеседником.
Она повернулась и бегло пошла к входу на кладбище.
- Стой! — Окликнул её призрак. — Они и тебя убьют! Не ходи! Если ты пойдёшь туда то попрощайся с жизнью! — Сабрина не знала как поступать: Верить призраку или нет? Но призрак не теряя времени продолжил:
- После того как ты туда сходишь, Лэмзи даст тебе амулет. И ты будешь не в силах его не взять! И потом через этот амулет к тебе прийдёт тень. — Сабрина обернулась и подошла к кусту.
- Пойдём со мной? — Предложила она призраку.
- Не могу.
- Но почему? — Недоумевала Сабрина.
- Те, кто умрёт от кинжала тени, тот должен будет вечно ходить тут. И мучатся. Я не могу пойти, ни на кладбище, ни в деревушку.
- Но, прости, я не могу ослушаться приказа. Что-то мной управляет…
- Я понимаю… Но… Есть идея! — Резво крикнул призрак. — У меня есть друг. Мальчик. Он тоже умер. Но он живёт на кладбище. Он тебе поможет.
Тогда призрак протянул брелок Сабрине.
- Вот. Скажи ему что тебя послала я. Дай ему и он тебя примет.
Сабрина положила брелок в карман и распрощалась с призраком.
- Удачи! — Крикнула в дали девочка.

Сабрина вошла на кладбище. Повсюду были могилы. Не по себе. Было темно и сыро.
Тут она заметила мальчика сидевшего на одной могиле. Это был друг девочки.
Сабрина подошла к нему и окликнула:
- Простите.
- Что надо? — Сурово спросил мальчик
- Я от девочки… Ну как сказать… Которая там… Короче. — Сабрина протянула брелок призраку. Тот сразу подскочил.
- Ясно. — Отрезал он. — Пошли. — И он куда-то пошёл.

Сабрина не понимала куда они идут и зачем. Но боялась отставать от призрака. Всё-таки как-то не по себе ей здесь было. Потом призрак перепрыгнул (можно сказать, перелетел) через ограду. За отрадой стояла какая-то женщина. По чёрной одежде Сабрин сразу узнала ту миссис. Призрак робко подошёл к женщине. Сабрина не спешила последовать его примеру.
- Ну что ты, душечка. Подходи. Не бойся. Я тебе подарок дам. Вижу ты дружка привела… — Каким-то назойливым голосом сказала женщина. Сабрина не торопясь подошла. Она знала что девушка вручит ей амулет… Но всё оказалось не так… По кладбищу медленно поплыл густой туман. А женщина всё чего-то ждала… Как вдруг… У Сабрины заболела голова. Да так сильно, что у неё не было сил держаться на ногах и она упала. Так она и лежала без сознания на сырой почве.

Очнулась Сабрина у себя в постели дома. На столе стояла статуя. Всё было как обычно. Чисто… Мама спала. Было 08.00. Сабрина встала с постели и попыталась вспомнить что с ней происходило вчера. Она не до конца понимала что происходит. Но всё же ей удалось восстановить в памяти моменты пережитые вчера. Она вспомнила и призрака и женщину и амулет… Она вскочила. Может, миссис Лэмзи её пожалела? Но тут из кармана что-то вывалилось и брямкнуло на пол. Это был амулет. Голова у Сабрины ещё немного побалевала после вчерашнего. Она вспомнила слова девочки. Ну всё… Пощады ей не ждать… Придёт тень и убьёт её… А может, это всё — розыгрыш? Может, кто-нибудь рушил подшутить над Сабриной? Но она была совсем в этом не уверена… Она была такая усталая что решила ещё поспать… Выключила свет… И… Увидела тень… Она поняла, что пришла ей смерть, что пощады не ждать… Так 8-ми летняя девочка Сабрина и распрощалась с жизнью…

Её мама долго горевала о потери единственной дочери… Но она не подозревала, что это всё из-за той статуи… А Сабрина теперь так и ходит возле ворот того кладбища…

Если заметите дома такую статую — пощады не ждите!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>